0/5

Лента Новостей

20:40 Ozon хочет сохранить закрывающиеся ПВЗ
20:15 В РФ будет создана система переработки отслужившей электроники
19:50 Росстат: с начала января потребительские цены в РФ выросли на 1,72%
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
19:25 Маркетплейсы продолжают вытеснять офлайн-формат с рынка канцелярских товаров
19:00 Денис Ткач ушел с должности управляющего директора Х5 Import
18:35 ВЦИОМ: 46% россиян регулярно сравнивают предложения на разных онлайн-ресурсах
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
18:10 Собственник «Кулинарной лавки братьев Караваевых» открыл в Подмосковье новое производство
17:45 Эксперимент по маркировке электронных сигарет и вейпов хотят продлить
17:20 В отношении владельца «Читай-город» составлен протокол о пропаганде ЛГБТ
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
17:15 Уже завтра! 22 января в прямом эфире ответим на вопросы по участию в Конкурсе Кейсов 2026
16:55 Доля легковых машин старше 10 лет в автопарке РФ за 10 лет выросла в 1,5 раза
16:30 Ozon начал безвозмездно передавать закрывающиеся ПВЗ новым владельцам
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
16:05 Сеть SimpleWine временно заморозила цены
15:40 Fix Price ввела ограничения на продажу игральных карт подросткам
15:15 В РФ хотят ввести новые нормы и требования для служб курьерской доставки
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
10:00 Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
10:00 «Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
10:00 Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
10:00 Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
Все новости →

Национальная палата моды поддержит программу «Московское долголетие»

время публикации: 15:12  01 апреля 2019 года
Коллекции восьми российских дизайнеров представят модели старше 55 лет.
В поддержку программы «Московское долголетие» в показах восьми домов моды на большом подиуме Российской недели моды, которая проходит в ЦВЗ «Манеж», примут участие представительницы элегантного возраста.

Идею о моде вне возраста воплотили в своих коллекциях восемь российских дизайнеров, чью одежду представят в том числе модели старше 55 лет: OKSANA FEDOROVA, ELENA SOUPROUN, N.LEGENDA, YASYA MINOCHKINA, KSENIASERAYA x MAD DAISY MOSCOW, RomaUvarovDesign, YAKUBoWITCH, 21DOT12.

Появление ниши моделей старшего возраста – один из заметных трендов мировой индустрии моды, к которому присоединились крупнейшие российские дома моды, поддержавшие программу «Московское долголетие».

YAKUBoWITCH: «Я создаю идеальные черные платья, в которых будет неотразима каждая девушка и женщина – совсем не важно, сколько вам лет».

RomaUvarovDesign: «Уже не первый раз на моем показе ходят возрастные модели. Их энергетика наполнена позитивом. И это очень здорово – видеть их такими счастливыми, уверенными в себе. Как молодое поколение и дизайнеры-инфлюенсеры мы должны показывать пример и помогать ориентироваться людям старшего возраста в моде и стиле».

ELENA SOUPROUN: «Женщины зрелого возраста, которые примут участие в моем показе, – известные артистки. Они интересны как успешные, состоявшиеся личности со своим сложившимся стилем, внутренним стержнем, яркой харизмой и неповторимостью. Они осознают свою привлекательность, они уверены в себе, у них интеллект в глазах и женственность в движениях. Они яркие и привлекательные, независимо от возраста и размера».

Галина Сокольская, модель старшего возраста, которая примет участие в показе ROMA UVAROV: «По утрам я вижу перед собой красивую, сильную, стильную женщину. Меня совсем не смущают седина и мой возраст. С помощью дизайнеров, стилистов я поняла, что могу быть модной. Теперь я не ленюсь и уделяю себе время – это важно».

Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы  Владимир Филиппов: «Крупнейшее мероприятие в сфере моды в России обратило внимание на старшее поколение, и это не случайно. В проекте «Московское долголетие» занимаются увлеченные, красивые и счастливые люди, и мы наблюдаем, как красота и мода постепенно становятся частью жизни современных пенсионеров. Мы надеемся, что пример моделей серебряного возраста, которые выйдут на подиум Российской недели моды, вдохновит наших участников и всех москвичей старшего возраста больше времени уделять стилю и красоте».

Расписание показов Российской недели моды в ЦВЗ «Манеж» с участием моделей старшего возраста:

30 марта 17:00 - KSENIASERAYA x MAD DAISY MOSCOW
30 марта 20:30 - ELENA SOUPROUN 
30 марта 22:00 - 21DOT12 
2 апреля 19:00 - OKSANA FEDOROVA 
2 апреля 20:00 - YASYA MINOCHKINA 
3 апреля 18:00 - N. LEGENDA 
3 апреля 20:30 - YAKUBoWITCH 
3 апреля 21:00 - RomaUvarovDesign 

В поддержку программы «Московское долголетие» на Российской неделе моды, которая проходит в ЦВЗ «Манеж», также будет работать интерактивная фотозона. Гости показов смогут узнать, какими станут через несколько десятков лет, и лично убедиться, что в зрелом возрасте можно выглядеть стильно.

Партнерский материал




0