0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: премьера iPhone 17, «Магнит Маркет» уходит из неэффективных городов, Gloria Jeans «не потянула» Тверскую
19:05 Производитель Лабубу выпустил первую коллекцию золотых украшений
18:40 Бывший глава по маркетингу спортивной моды «Спортмастера» перешел в ТВОЕ
Как купить подержанный автомобиль в США и привезти в Россию: подробная инструкция 2025
18:15 В приложении «Честный ЗНАК» появился рейтинг магазинов
17:50 Минпромторг РФ: обязательная маркировка не приведет к сильному росту цен на чай и кофе
17:25 «Ростелеком» вошел в капитал разработчика цифровых решений для ритейла
Кейс: как акселератор «Лемана ПРО» растит лидеров внутри компании
17:00 New Retail Forum 2025: новые бизнес-модели и решения для развития продаж
16:35 Ozon прекратит обращение своих ADR на бирже Астаны
16:10 Ритейл в РФ начал получать экономический эффект от внедрения технологий ИИ
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привлекают покупателей в 2025 году
15:45 На «Авито» рекордно выросли продажи толстовок с символикой СССР
15:20 Объем автокредитов в августе вырос на 10%
14:55 Lamoda изменила для продавцов процесс выхода на площадку
Как создать свой бренд: практическое руководство
14:30 Сеть «Много лосося» открыла в Москве свой первый суши-бар (ФОТО)
14:05 ЦБ снизил ключевую ставку до 17%
13:40 В России рекордно выросли продажи канцелярии с аниме
Удобство для ИТ-отдела и выгода от 3 миллионов в год: сеть «Парфюм-Лидер» перешла на Set Retail
10:00 7 способов увеличить retention в электронной коммерции
10:00 Mediaquad AMS: как согласовать макеты быстрее и избежать ошибок в дизайне упаковки
10:00 Выход бизнеса в сеть: как избежать проблем при запуске онлайн-продаж
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи
10:00 WORLDFOOD MOSCOW 2025: Более 30 стран на одной площадке и самая масштабная программа
Все новости →

Пул ТРК Fort Group пополнился 60 новыми брендами

время публикации: 15:12  11 января 2018 года
Shopping Index за 11 месяцев этого года он вырос в среднем на 8,6%.
Торгово-развлекательные комплексы FORTGROUP демонстрируют стабильные показатели посещаемости и заполняемости. Компания внимательно следит за изменениями потребительских предпочтений и постоянно ведет работу по обновлению пула операторов, привлекая в проекты новых игроков, дополняя выбор товаров и услуг. В минувшем году ряд арендаторов, давно сотрудничающих с FORTGROUP и хорошо знающих целевую аудиторию комплексов, изменили форматы магазинов, значительно увеличив площадь и существенно расширив ассортимент. Эффективность предпринимаемых компанией шагов доказывает Shopping Index - за 11 месяцев этого года он вырос в среднем на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого.

Лидером по числу открытий остается ТРК «Европолис» – в 2017 году торговую галерею комплекса пополнили 15 известных брендов, среди которых Tom Tailor, GUESS, Stefanel, Glenfield. Торговля занимает более 70% арендопригодной площади (GLA), в то время как на развлекательную составляющую приходится более 13% территории комплекса.

Помимо «Европолиса» магазин Tom Tailor стал украшением ТК «Французский бульвар».

Для ТРК «Академ-Парк» одним из ключевых событий 2017 года стала «перезагрузка» «Рив Гош». В ходе реконструкции площадь магазина была увеличена более чем на 70% - с 333 кв.м до 575 кв.м. После переезда на второй этаж с увеличением площади в два раза открыт и Love Republic. В рамках ротации операторов в комплекс привлечены такие популярные бренды как Women Secret и Cozy Home. За последние два года в комплексе обновлению подверглись более 20% GLA.

Во втором полугодии 2017 года в ТРК «5 Озёр» открыты сразу несколько крупных якорных арендаторов: на площади 1300 кв.м представлен Спортмастер, 800 кв.м занял Oodji, на площади более 800 кв.м разместился супермаркет сети цифровой и бытовой техники DNS.

ТРК «Лондон Молл» не только дополнил галерею известным брендом финской одежды LUHTA, но и порадовал семейную аудиторию комплекса открытием детского футбольного центра ESTADIO. За год в комплексе появилось 10 новых арендаторов.

Книжная сеть «Буквоед» усилила галереи ТК «Фиолент» и ТРК «Родео Драйв». Также в «Родео Драйв» пришла потокообразующая федеральная сеть Gloria Jeans, занявшая более 950 кв.м на втором этаже комплекса.

Для ТРК «Порт Находка» знаковыми стали открытия Zarina, Redmond, Stayer, АзЪбука. Отдельно стоит отметить открытие в мае семейного ресторана восточной кухни «Сули Гули» от Ginza Project, ставшего излюбленным местом отдыха для всех жителей Невского района. Ранее ресторанов данного уровня вблизи станции метро Рыбацкое не было.

Завершается второй этап реновации ТРК «Южный Полюс», в рамках которого на третьем этаже появится полноценная развлекательная зона. О ребрендинге и работах по улучшению объекта FORTGROUP объявила осенью 2016 года, когда была реконструирована центральная входная группа, изменены планировочные решения ряда зон. В IV квартале этого года проведены работы по зонированию фудкорта, обновлению его интерьеров и мебели. В конце декабря в комплексе открыт современный кинотеатр – «Синема 5» площадью 1880 кв.м.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.

0