0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
10:00 Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:00 Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
10:00 Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

Российский дизайнер запустит свой бренд с итальянскими партнерами

время публикации: 17:06  21 марта 2016 года
В ноябре 2015 года российская Палата моды, Mercedes-Benz Fashion Week Russia, итальянский производитель Grazia Bagnaresi и шоу-рум Studio Zeta запустили конкурс Italy Calls Russia, миссия которого заключалась в поиске российского дизайнера, который получит возможность выпустить следующую коллекцию в сотрудничестве с итальянскими партнерами на их производственной базе, принадлежащей компании Grazia Bagnaresi, и которая будет распространяться через Studio Zeta. Премьерный показ коллекции в рамках этого проекта пройдет в Москве на Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

К участию были приглашены профессиональные дизайнеры моды, у которых в активе есть не менее трех сезонных коллекций (за последние два года) и чей возраст не превышает 40 лет. Дизайнеры представили полноценные проекты коллекции весна-лето 2017, включавшие в себя эскизы, мудборды и подробные описания коллекций. Менее чем за два месяца на сайте www.mercedesbenzfashionweek.ru было собрано более 70 конкурсных проектов от молодых российских дизайнеров, из которых жюри отобрали 6 финалистов.

32-й сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia ознаменовался подведением итогов конкурса. В рамках международной конференции Fashion Futurum Москву посетили члены жюри конкурса Italy Calls Russia: Филиппо Черони (Filippo Ceroni), генеральный директор итальянской компании Grazia Bagnaresi – производителя таких успешных брендов, как  SI-JAY, MARCOBOLOGNA, MIA HATAMI, и Мауро Галлигари (Mauro Galligari), основатель и генеральный директор миланского шоу-рума Studio Zeta. Во время своего визита в Москву они посетили показы и презентации ди-зайнеров-финалистов, прошедшие в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia, а также лично встретились с каждым из финалистов.

«Процесс отбора был непростым, но мы рады, что нам удалось познакомиться с каждым из финалистов лично – в конечном итоге, все они прошли большой путь и могут считать себя победителями. Я считаю, что конкурс прошел успешно, так как дал нам возможность увидеть действительно талантливых молодых дизайнеров, обладающих большим потенциалом», – заявил Филиппо Черони. Жюри оценивали конкурсные проекты с точки зрения качества исполнения, новизны концепции, соответствия трендам будущего сезона, потенциальной привлекательности для международных байеров.

По итогам Mercedes-Benz Fashion Week Russia был определен победитель Italy Calls Russia – молодой российский бренд DIMANEU.

«В коллекциях DIMANEU мне нравится постоянное обращение к искусству – его конкурсная кол-лекция посвящена полотнам Василия Кандинского. В целом, коллекция очень красочная, жизне-радостная и соответствующая трендам наступающего сезона», – заявил Мауро Галлигари.

«В коллекции DIMANEU мне больше всего понравилась попытка соединить русские корни и тра-диции с чем-то новым, свежим, инновационным. Дима показался мне хорошо подготовленным и профессиональным дизайнером. Я верю в то, что нас ждет плодотворное сотрудничество», – считает Филиппо Черони.

Grazia Bagnaresi возьмет на себя расходы по запуску коллекции в производство, когда как саму коллекцию должен будет подготовить победитель конкурса Дима Неу. При этом итальянские специалисты помогут дизайнеру правильно выстроить коллекцию, чтобы она имела коммерческий успех. Studio Zeta будет представлять коллекцию с первого сезона, что в случае с шоу-румами такого уровня практически невозможно, поскольку дизайнер должен себя зарекомендовать на международном рынке как надежный партнер и поставщик. «Studio Zeta будет работать вместе с дизайнером,  используя многолетний опыт для поиска оптимальных решений и достижения наилучших результатов», – говорит Мауро Галлигари.

«По сути, российский дизайнер получил итальянских партнеров-инвесторов, готовых не только его поддержать морально, но и вложить существенные ресурсы и деньги в имя дизайнера. Это не только возможность получить уникальный опыт работы на международном рынке, но и невероятный шанс, – считает исполнительный президент Палаты моды Александр Шумский. – Главная забота Димы Неу сейчас – создать коллекцию, которая проявит его стиль максимально и, кроме того, позволит его идентифицировать как дизайнера из России. Тогда она станет успешной». 

Коллекция будет представлена в Studio Zeta летом 2016 года и во время миланской Недели моды, а затем увидит свет на подиуме Mercedes-Benz Fashion Week Russia в октябре 2016 года.
0