0/5

Лента Новостей

10:30 Глвное за неделю: RWB купила транспортные агрегаторы, ритейлеры оптимизируют розницу, рынок не согласен с законом о поддержке «Почты России»
18:10 Суд приостановил работу мясного цеха в супермаркете «Перекресток» в Москве
17:45 Власти хотят отменить мораторий на проверки операторов связи
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
17:20 Сколько россияне съедают куличей и яиц в Пасхальную неделю
16:55 ЦРПТ подвел итоги первого этапа маркировки кондитерских изделий
16:30 Импорт новых легковых автомобилей показал в марте существенный рост
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
16:05 РОМИР: уровень удовлетворенности кофе с собой в ритейле достиг 75%
15:40 Южнокорейская сеть «куриных» ресторанов BBQ планирует выйти на рынок РФ
15:15 Ozon готовится к дебютному размещению облигаций на Мосбирже
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
14:50 Закон об обязательной доле российского вина в ритейле вступит в силу в 2027 году
14:25 Две трети опрошенных россиян выступают за запрет МФО в России
14:00 «Самокат»: спрос на замороженные продукты вырос на треть
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
13:35 Российская «дочка» Mazda за 2025 год нарастила выручку в 17 раз
13:10 Инвестиции в торговую недвижимость в начале года достигли абсолютного рекорда
12:45 VK назначил нового технического директора
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
10:00 Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
10:00 Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
10:00 От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
Все новости →

Российский дизайнер запустит свой бренд с итальянскими партнерами

время публикации: 17:06  21 марта 2016 года
В ноябре 2015 года российская Палата моды, Mercedes-Benz Fashion Week Russia, итальянский производитель Grazia Bagnaresi и шоу-рум Studio Zeta запустили конкурс Italy Calls Russia, миссия которого заключалась в поиске российского дизайнера, который получит возможность выпустить следующую коллекцию в сотрудничестве с итальянскими партнерами на их производственной базе, принадлежащей компании Grazia Bagnaresi, и которая будет распространяться через Studio Zeta. Премьерный показ коллекции в рамках этого проекта пройдет в Москве на Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

К участию были приглашены профессиональные дизайнеры моды, у которых в активе есть не менее трех сезонных коллекций (за последние два года) и чей возраст не превышает 40 лет. Дизайнеры представили полноценные проекты коллекции весна-лето 2017, включавшие в себя эскизы, мудборды и подробные описания коллекций. Менее чем за два месяца на сайте www.mercedesbenzfashionweek.ru было собрано более 70 конкурсных проектов от молодых российских дизайнеров, из которых жюри отобрали 6 финалистов.

32-й сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia ознаменовался подведением итогов конкурса. В рамках международной конференции Fashion Futurum Москву посетили члены жюри конкурса Italy Calls Russia: Филиппо Черони (Filippo Ceroni), генеральный директор итальянской компании Grazia Bagnaresi – производителя таких успешных брендов, как  SI-JAY, MARCOBOLOGNA, MIA HATAMI, и Мауро Галлигари (Mauro Galligari), основатель и генеральный директор миланского шоу-рума Studio Zeta. Во время своего визита в Москву они посетили показы и презентации ди-зайнеров-финалистов, прошедшие в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia, а также лично встретились с каждым из финалистов.

«Процесс отбора был непростым, но мы рады, что нам удалось познакомиться с каждым из финалистов лично – в конечном итоге, все они прошли большой путь и могут считать себя победителями. Я считаю, что конкурс прошел успешно, так как дал нам возможность увидеть действительно талантливых молодых дизайнеров, обладающих большим потенциалом», – заявил Филиппо Черони. Жюри оценивали конкурсные проекты с точки зрения качества исполнения, новизны концепции, соответствия трендам будущего сезона, потенциальной привлекательности для международных байеров.

По итогам Mercedes-Benz Fashion Week Russia был определен победитель Italy Calls Russia – молодой российский бренд DIMANEU.

«В коллекциях DIMANEU мне нравится постоянное обращение к искусству – его конкурсная кол-лекция посвящена полотнам Василия Кандинского. В целом, коллекция очень красочная, жизне-радостная и соответствующая трендам наступающего сезона», – заявил Мауро Галлигари.

«В коллекции DIMANEU мне больше всего понравилась попытка соединить русские корни и тра-диции с чем-то новым, свежим, инновационным. Дима показался мне хорошо подготовленным и профессиональным дизайнером. Я верю в то, что нас ждет плодотворное сотрудничество», – считает Филиппо Черони.

Grazia Bagnaresi возьмет на себя расходы по запуску коллекции в производство, когда как саму коллекцию должен будет подготовить победитель конкурса Дима Неу. При этом итальянские специалисты помогут дизайнеру правильно выстроить коллекцию, чтобы она имела коммерческий успех. Studio Zeta будет представлять коллекцию с первого сезона, что в случае с шоу-румами такого уровня практически невозможно, поскольку дизайнер должен себя зарекомендовать на международном рынке как надежный партнер и поставщик. «Studio Zeta будет работать вместе с дизайнером,  используя многолетний опыт для поиска оптимальных решений и достижения наилучших результатов», – говорит Мауро Галлигари.

«По сути, российский дизайнер получил итальянских партнеров-инвесторов, готовых не только его поддержать морально, но и вложить существенные ресурсы и деньги в имя дизайнера. Это не только возможность получить уникальный опыт работы на международном рынке, но и невероятный шанс, – считает исполнительный президент Палаты моды Александр Шумский. – Главная забота Димы Неу сейчас – создать коллекцию, которая проявит его стиль максимально и, кроме того, позволит его идентифицировать как дизайнера из России. Тогда она станет успешной». 

Коллекция будет представлена в Studio Zeta летом 2016 года и во время миланской Недели моды, а затем увидит свет на подиуме Mercedes-Benz Fashion Week Russia в октябре 2016 года.
0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности