0/5

Лента Новостей

16:35 Реклама на экранах КСО в ритейле впервые стала самой результативной
16:10 Какие продукты больше всего подешевели за год – данные «Руспродсоюза»
15:45 Fashion House Group подвела итоги 2025 года (ФОТО)
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
15:15 Суд запретил продажу масок с изображением лица актера Сергея Безрукова
14:50 Ozon пересмотрел тип перевозок транспортными компаниями
14:25 LVMH продала свои магазины Duty Free в Китае
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
14:00 Книги в России подорожали за год на 10%
13:35 В Ozon прокомментировали введение с 1 февраля штрафов за отсутствие видеонаблюдения для владельцев ПВЗ
13:10 METRO запустил Клуб Амбассадоров
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
12:45 Выручка HENDERSON по итоагм 2025 года выросла на 14,8%
12:20 «Авито»: Россияне за год в 6 раз увеличили траты на трендовые товары
11:55 «М.Видео»: оборот маркетплейса по итогам 2025 года составил 14,1 млрд рублей
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
11:30 Россия может войти в топ-3 экспортеров чипсов
11:05 «М.Косметик» открыл первый даркстор
10:40 Российские сети общепита начали сокращать количество своих заведений
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
10:00 «Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
10:00 Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
10:00 Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
10:00 Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
Все новости →

РСТЦ провёл Рабочую мастерскую в «Авиапарке»

время публикации: 13:12  06 октября 2017 года
29 сентября 2017 прошла Рабочая Мастерская РСТЦ в столичном торгово-развлекательном центре "Авиапарк". Открыл мероприятие генеральный директор "МАГАЗИН МАГАЗИНОВ" Дмитрий Бурлов как руководитель проекта. Вместе с ним участники Мастерской узнали от менеджмента Авиапарка секреты успеха самого большого ТРЦ Европы и приняли участие в экскурсии по торговым и технологическим помещениям объекта. Мероприятие посетили более 60 представителей отрасли из Москвы и регионов России. 

Генеральный директор «МАГАЗИН МАГАЗИНОВ» Дмитрий Бурлов прокомментировал: "Сегодня в ТЦ Авиапарк мы мастерскую проводим уже во второй раз. Прошло два года с того момента, как ТЦ Авиапарк впервые открыл двери для профессионального сообщества, представив свои достижения. Нам интересно возвращаться в такие объекты, смотреть как они развиваются, какая динамика, какие успехи они фиксируют для себя, и сегодня компания Авиапарка нам представит свой объект с новыми идеями, концепциями."

Деловую программу открыла Юлия Дьякова, директор отдела аренды, и рассказала о динамике показателей, изменении тенант микса, точках роста ТЦ: "Когда мы встречались с вами в 2015 году я рассказывала, что из планируемых 400 арендаторов 150 у нас уже с открытыми дверями, 71% арендаторов по площади был открыт. Ну и сейчас к нашим победам и достижениям – в настоящий момент открыто 89% арендаторов, 10 процентов находится на отделке, на проектных работах. Учитывая наши размеры можете делать выводы по проделанной работе и том объеме работы, который ещё предстоит открытию. Вакансии на настоящий момент – в районе 1%. Также в 2015 парковка была бесплатной, сейчас это одна из статей нашего дохода в том числе. Мы ввели платную парковку, но со своей системой лояльности. Шаттл – бас курсирует от 2 основных станций метро – Полежаевская и Динамо. Особо хотела обратить внимание на то, что наш якорный универмаг Debenhams прекратил существование в рамках Авиапарка и второе рождение в виде Стокманна мы ожидаем со дня на день. На данный момент 5% торговой площади ТЦ занимают предприятия общественного питания, развлечения и досуг – 18% , магазины и услуги – 77%".

Далее Мария Мещерякова – директор по маркетингу TrendIsland – поделилась с участниками Мастерской информацией об уникальном для российского рынка концепте Trend Island.

Универмаг TrendIsland – это уникальное пространство, объединяющее на одной площади уникальный набор демократичных брендов одежды, аксессуаров, украшений, бьюти-зону, товары для дома, кофейни и собственный лекторий. Атмосфера современного города внутри крупнейшего торгового центра. Принцип его работы – комфортные коммерческие условия, комфортный договор, поддержка 360С : площадь и торговое оборудование, профессиональное освещение и звук, охрана товара в нерабочие часы, компенсация операционных расходов и многое другое. 

В заключение презентационной части Юлия Мосолова - менеджер по специальным проектам ТЦ Авиапарк рассказала как позиционирует себя ТЦ, что происходит с его логотипом и как проходит продвижение B2C. 

"Авиапарк – это не торговый центр, а яркий городской квартал, место притяжения Москвы, где каждый найдёт лучшие возможности для шоппинга, развлечений и интеллектуальных впечатлений".

В рамках экскурсионной части участники посетили торговую площадку TdendIsland, а также уникальные в своем роде Gamer Stadium и KidZania.
  • Универмаг TrendIsland – это уникальное пространство, объединяющее на одной площади уникальный набор демократичных брендов одежды, аксессуаров, украшений, бьюти-зону, товары для дома, кофейни и собственный лекторий. Атмосфера современного города внутри крупнейшего торгового центра. Принцип его работы – комфортные коммерческие условия, комфортный договор, поддержка 360С : площадь и торговое оборудование, профессиональное освещение и звук, охрана товара в нерабочие часы, компенсация операционных расходов и многое другое. 
  • Gamer Stadium – пространство в 1 250 квадратных метров отдано под крупную игровую зону с мощными PC (плюс широкоформатными мониторами LG и периферией SteelSeries), VIP-комнаты со звукоизоляцией и 144 Гц дисплеями, сцену для турниров 5 x 5 с возможностью трансляции на Twitch и YouTube, помещение для стримеров и лаунж-комнату, где можно попивать лимонад и смотреть матчи в прямом эфире. А ещё есть промозона и магазин с киберспортивной атрибутикой и игровыми аксессуарами. 
  • Кидзания — это детский парк игрового обучения, в котором все выглядит и функционирует, как в настоящем городе. Здесь дети пробуют себя более чем в 100 профессиях, получают полезные знания и незабываемые впечатления. Кидзания совсем не похожа на привычные парки аттракционов. Здесь детям не обещают исполнить все капризы — вместо этого им предлагают полезные знания, ценный опыт, яркие впечатления и возможность быть самостоятельными. Мир Кидзании максимально реалистичен и детально продуман. У страны есть своя история, государственные символы, декларация независимости и даже гимн.

0