0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: кредиторы требуют банкротства Desport, ФАС пока не будет штрафовать за рекламу в ТГ, маркетплейсам запретят устанавливать цены
18:10 Pernod Ricard рассматривает покупку производителя виски Jack Daniel’s
17:45 «Яндекс Go» запустил сборку электросамокатов на заводе «Москвич»
Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
17:20 Акционеры «Черкизово» одобрили дивиденды по итогам 2025 года
16:55 ВЦИОМ: 37% онлайн-покупателей выбирают товары без помощи ИИ
16:30 Альфа-Банк купил платформу MarketGuru
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
16:05 Таможенные пошлины на крепкий алкоголь из «недружественных» стран снова повысят
15:40 В России падают продажи парфюмерии
15:15 Henkel покупает американский бренд средств для ухода за волосами Olaplex
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
14:50 РОМИР: как распределяется спрос на автомобили
14:25 В Москве растет доля непрофильных девелоперов в объеме строительства новых ТЦ
14:00 Cream.Shop и Lamoda представили эксклюзивные бьюти-боксы
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
13:35 «Азбука вкуса» открыла первый крупноформатный супермаркет в ЖК Новой Москвы (ФОТО)
13:10 Ozon назвал среднее время визита россиян в ПВЗ
12:45 Опубликован рейтинг операторов фискальных данных России
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
10:00 Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
10:00 Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
10:00 КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
10:00 Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
Все новости →

С помощью Яндекс.Деньги можно погасить долги перед ФССП России

время публикации: 15:03  16 марта 2015 года
Сайт Федеральной службы судебных приставов (ФССП России) начал принимать оплату через Яндекс.Кассу — универсальное платёжное решение Яндекс.Денег. Это позволяет погашать давние задолженности по налогам или, например, коммунальным услугам разными способами онлайн-оплаты.

С помощью Яндекс.Кассы пользователи могут платить из кошелька в Яндекс.Деньгах, с любой банковской карты, через интернет-банки Сбербанка и Альфа-Банка, а также наличными через терминалы и салоны сотовой связи по всей России. Кроме того, клиенты Сбербанка могут переводить деньги через мобильный банк — отправкой смс на номер 900. Комиссия с плательщика составляет 2,5 %.

Коммерческий директор Яндекс.Денег Дмитрий Даниленко прокомментировал: «Теперь на сайте ФССП россияне могут выбрать любой удобный метод платежа. Во всех случаях оплата займет считанные минуты: пользователь переводит деньги, получает на электронную почту письмо с подтверждением оплаты  — и в течение нескольких дней долг будет погашен». 

Начальник Управления информационных технологий ФССП России Наталья Звягина сообщила, что «каждый месяц россияне погашают порядка 26 тыс. долгов через Банк данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП России. Надеемся, с появлением новых способов оплаты ещё больше пользователей станут погашать свои задолженности через интернет. Это позволит им избежать различных неудобств, таких как дополнительные штрафы за неуплату или ограничение на выезд за пределы Российской Федерации».

По данным ФССП, в прошлом году на сайте службы судебных приставов пользователи совершили больше 310 тыс. платежей. Средняя сумма оплаты составила 2 116 рублей. 

Яндекс.Деньги — самый крупный платёжный сервис в рунете, по данным TNS за 2014 год. К концу прошлого года в нём было зарегистрировано 20 млн кошельков, ежедневно открывается около 12 тыс. новых. Сервис позволяет платить и принимать оплату электронными деньгами, наличными, с банковских карт Visa и MasterCard. Незарегистрированные пользователи могут платить по счетам и квитанциям на Городских платежах от Яндекс.Денег. У владельцев электронных кошельков есть дополнительные возможности — выпустить к счёту банковскую карту, настроить напоминания и автоплатежи.
0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности