0/5

Лента Новостей

10:15 Яндекс предоставил возможность выбора товаров с помощью Алисы AI в формате диалога
09:50 «Конти-Рус» инициировал разбирательство с ГК «Черноголовка» из-за бренда
09:25 Ozon запустит собственный бренд уходовой косметики
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
20:40 Новые легковые автомобили в РФ в декабре подорожали в среднем на 10%
20:15 Apple повысит цены на свои платные сервисы в РФ впервые с 2015 года
19:50 ФАС отреагировала на публичные заявления о росте цен на продовольствие
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
19:25 Сеть Rostic's опровергла информацию о закрытии заведений в Москве
19:00 «ВсеИнструменты.ру» выдвинули Владислава Бакальчука в совет директоров
18:35 По каким параметрам россияне выбирают аудиотехнику
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
18:10 Спрос на персонал с частичной занятостью в общепите в 2025 году вырос вдвое
17:45 Владелец бренда «Аленка» централизует управление бизнесом
17:20 Издательство Popcorn Books прекращает деятельность и существование как бренд
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
16:55 С 1 марта в РФ вступят в силу новые правила списаний на онлайн-сервисах
16:30 Корейская сеть Pizza Mukda выходит на российский рынок
16:05 Продажи новых легковых машин в 2025 году упали впервые за последние три года
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
10:00 Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
10:00 Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
10:00 Советский Новый год: трансформация праздника
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
10:00 Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
Все новости →

Сеть супермаркетов "БИЛЛА" стала лауреатом премии "Private Label Awards 2016"

время публикации: 14:30  28 марта 2016 года
23 марта 2016 года в Москве в рамках ежегодной выставки "Собственная Торговая Марка" (IPLS) 2016 состоялось награждение лауреатов премии «Private Label Awards (by IPLS)» - значимой награды в области собственных торговых марок, базирующейся на основе мнений покупателей и экспертного совета в рамках национального масштаба. 

В экспертный совет вошли представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-Промышленной Палаты, Союза Независимых Сетей России (СНСР), Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) и других общественных организаций. По итогам голосования Экспертный совет высоко оценил уровень собственных торговых марок сети супермаркетов «БИЛЛА» Сlever и BILLA и наградил сеть дипломом лауреата премии в номинации «Лучшая Private Label» в сегменте «Продукты питания». 

«БИЛЛА» уделяет большое внимание развитию линеек собственных торговых марок – Clever (товары с самой низкой ценой на полке) и BILLA (продукты высокого качества по выгодной цене). Ассортимент собственных марок насчитывает уже более 450 продуктов, и это далеко не финальная цифра. 

В 2015 году совокупный рост доли СТМ составил 70%, и в 2016 году компания планирует увеличение доли СТМ на 50%. Особое внимание будет уделяться свежим категориям.
Рост интереса связан, конечно, с экономической ситуацией. Ведь если у покупателя меньше денег, он переключится на более дешевый не брендовый аналог, но не худшего качества. Поэтому в супермаркетах «БИЛЛА» любой покупатель может найти продукт на свой кошелек, а ассортимент товаров СТМ помогает сделать его выбор более широким. В большинстве категорий, в частности в социально-значимых товарах,  «БИЛЛА» предлагает покупателю товары первой цены. Также «БИЛЛА» предлагает покупателю товары среднего сегмента, которые являются аналогами брендовых товаров.

Максимальная доля СТМ в «БИЛЛА» достигается в таких категориях, как молочная гастрономия и хлебобулочные изделия. Особенно высок потенциал для развития СТМ в тех категориях, где присутствует много слабых брендов или где покупатели меньше привязаны к определенным брендам. Среди таких категорий можно выделить кондитерские изделия и бакалею.
0