0/5

Лента Новостей

20:40 Росстат: рост цен на овощи и продукты питания замедлился
20:15 Домен WhatsApp* удален из реестра Роскомнадзора
19:50 «Ozon Селект» ввел обязательное пломбирование дорогих товаров
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
19:25 Центробанк предложил решение конфликта банков и маркетплейсов
19:00 BMW отзывает сотни тысяч автомобилей по всему миру
18:35 VICI выходит в новые категории продуктов
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
18:10 Kraft Heinz передумал разделять бизнес
17:45 «Авито Авто»: спрос на новые кроссоверы и внедорожники растет
17:20 Операционная и логистическая компании Ozon сменили руководителя
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
16:55 Госдума одобрила введение штрафов за продажу просроченных маркированных товаров
16:30 «Яндекс» через суд хочет аннулировать в РФ товарные знаки Jaguar Land Rover
16:05 Три четверти москвичей стали экономить на покупках в торговых центрах
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
15:40 «ВкусВилл» и РОСБИОТЕХ запускают магистратуру по разработке новых продуктов
15:15 «Купер» внедрит ИИ-помощника для автоматического подбора товаров
14:50 Крупные бьюти-ритейлеры нарастили количество торговых точек
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
10:00 Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
10:00 Headless-архитектура — дань моде или необходимость
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
10:00 Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
Все новости →

Smurfit Kappa провела СОУТ на производствах компании

время публикации: 18:22  02 июля 2015 года
ЗАО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» провела специальную оценку условий труда (СОУТ) на производствах компании в городах Всеволожск и Коммунар Ленинградской области. 

По результатам проверки не выявлено рабочих мест с опасными условиями труда, а к вредным условиям отнесено только 40 из 125 рабочих мест. При этом соответствующими подклассу 3.3 признано всего 3 рабочих места. 

В соответствии с результатами СОУТ и трудовым законодательством, компанией установлены гарантии и компенсации для сотрудников, работающих во вредных условиях, а также составлен перечень мероприятий по их улучшению, включающий комплексную оценку рисков, связанных c условиями труда, а также программы борьбы с вредными факторами на производстве и минимизации производственного травматизма.

Комментируя результаты СОУТ, генеральный директор ЗАО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» Патрик Стром (Patrik Strom) отметил: «Проведенная оценка условий труда важна для нашей компании не только с точки зрения скрупулёзного соблюдения трудового законодательства, но и призвана раз и навсегда прекратить спекуляции относительно условий работы на нашем производстве. Кроме того, мы получили четкий ориентир в области охраны труда и будем продолжать совершенствовать рабочие места и делать их безопасными для наших сотрудников». 

Группа Smurfit Kappa (Смерфит Каппа) является одним из мировых лидеров в области предоставления упаковочных решений на основе бумаги, с годовым объемом продаж в €8.1 миллиардов (в 2014 году). На предприятиях Группы работают около 43,000 сотрудников в 21 стране Европы и в 12 странах американского континента. 
0