0/5

Лента Новостей

14:50 Число выданных автокредитов в феврале выросло на 16%
14:25 Траты россиян на БАДы и спортивное питание за зиму увеличились в 2,5 раза
14:00 В Новой Москве построят крупный логистический комплекс
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
13:35 «Вкусно – и точка» запустит первую коллекцию детских конструкторов к Неделе космоса (ФОТО)
13:10 В Петербурге откроются четыре новых торговых центра в 2026 году
12:45 Каждый второй россиянин имеет опыт работы в ритейле или готов попробовать
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
12:20 Wildberries начал продавать физические подарочные сертификаты
11:55 Производители продуктов требуют запретить ритейлерам взыскивать недополученные доходы
11:30 Progressive Media и Pyrus объявляют о стратегическом партнерстве по цифровой трансформации бизнеса в России
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
11:05 В России планируют усилить контроль за онлайн-кассами
10:40 Маркетплейс «М.Видео» в феврале вырос почти в 3 раза год году
10:15 В «белые списки» предложили включить сайты аптек
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
09:50 Выручка Lamoda в 2025 году увеличилась на 10%
09:25 Маркетплейсам хотят запретить определять стоимость товаров
08:30 Главное за неделю: сеть ZENDEN на грани закрытия, одежда и аксессуары на маркетплейсе «М.Видео», «Магнит» открыл магазин в Магадане
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
10:00 Тарифы на паллетную доставку грузов по России
10:00 Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
10:00 Почему экономия на упаковке приносит убытки
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
10:00 Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
Все новости →

Smurfit Kappa выходит на рынок Центральной Америки

время публикации: 12:40  31 марта 2015 года
Группа Smurfit Kappa объявила о достижении соглашения о приобретении компании Grupo Cybsa — производителя гофрированного складного картона и гибкой тары с неполным технологическим циклом, имеющего предприятия в Сальвадоре и Коста-Рике.
 
Cybsa — частная непубличная компания, численностью около 1000 сотрудников, чистая стоимость активов которой по состоянию на 31 декабря 2014 года составила около 40 миллионов долларов США. Компания управляет пятью заводами по производству упаковки в Сальвадоре и Коста-Рике - странах с быстроразвивающимся рынком, откуда также обслуживает растущий круг клиентов в Гватемале и Гондурасе.
 
Общий объем активов, приобретенных Группой в Северной и Южной Америке в 2014 году, составил более 160 миллионов евро, а поглощение компании CYBSA еще больше укрепит ее присутствие в регионе - от южной части США до Аргентины. Smurfit Kappa уже занимает уникальную позицию на этих рынках и, будучи крупнейшим региональным поставщиком картонной упаковки, намерена использовать растущий глобальный охват для предложения новым клиентам упаковочных решений, позволяющих повысить эффективность их бизнеса. 
 
Сделка по приобретению Cybsa  должна быть завершена во втором квартале 2015 года после выполнения необходимых процедур и получения разрешения контролирующего органа. Учитывая полученную в 2014 году прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) в размере почти 13 миллионов долларов США и ожидаемый эффект синергии в размере около 6 миллионов долларов США, из которых более 4 миллионов будут получены за первый год, завершение этого поглощения принесет Группе общую выгоду в результате синергии на сумму в 5,5 раз больше EBITDA.

Комментируя сделку по приобретению Cybsa, генеральный директор Группы Smurfit Kappa Гэри Макгэнн (Gary McGann) заявил: «Мы рады приветствовать великолепную команду Cybsa в Группе Smurfit Kappa. Эта сделка отражает наше постоянное стремление к расширению своего присутствия на американских рынках и поможет увеличить способность Группы к предоставлению инновационных, тщательно разработанных, комплексных решений своим клиентам в Северной и Южной Америке».

Группа Smurfit Kappa (Смерфит Каппа) является одним из мировых лидеров в области предоставления упаковочных решений на основе бумаги, с годовым объемом продаж в €8.1 миллиардов (в 2014 году). На предприятиях Группы работают около 42,000 сотрудников в 21 стране Европы и в 11 странах американского континента. Smurfit Kappa — единственный из крупнейших игроков на рынке, деятельность которого охватывает весь регион Латинской Америки. В России Smurfit Kappa представлена 3 заводами, на которых работает 470 человек. Группа является ведущим производителем гофрокартонной упаковки в Северо-Западном регионе и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории РФ.


0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности