0/5

Лента Новостей

20:45 Мировые продажи просекко в 2025 году выросли на 1,1%
20:25 Каких операторов связи и какие смартфоны выбирает молодежь - исследование
20:00 Автомобильный рынок РФ в 2025 году опустился на пятое место в Европе
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
19:35 Nike решил не демонстрировать рекламу во время Суперкубка-2026
19:10 В 2025 году средний чек чаевых в РФ вырос почти на 9%
18:45 Pinterest опубликовал список трендовых цветов 2026 года
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
18:15 ВТБ: в 2025 году выдачи автокредитов сократились на четверть
17:50 Российский суд впервые признал клонирование Telegram-канала нарушением авторских прав
17:25 Honda с 2027 года начнет использовать новый логотип
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
17:00 Uniqlo пользуется наибольшим спросом при заказе зимней одежды из-за рубежа
16:35 АКОРТ: спрос на ЗОЖ-продукцию в ритейле за два года вырос на 15–30%
16:05 Продажи новых китайских легковых машин в 2025 году упали на 25%
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
15:40 Владелец старейших люксовых универмагов Saks Fifth Avenue в США объявил о банкротстве
15:15 Wildberries тестирует программу лояльности от продавцов
14:50 «М.Видео»: спрос на обогреватели за неделю вырос на 75%
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
10:00 От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
10:00 От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
10:00 Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
Советский Новый год: трансформация праздника
10:00 Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
Все новости →

«Связной» вошел в ТОП-15 лучших работодателей России

время публикации: 13:07  12 марта 2015 года
Ритейлер «Связной» вошел в ТОП-15 лучших работодателей по итогам ежегодного исследования «Рейтинг работодателей России»*, заняв 14 строчку рейтинга.
 
В ушедшем году компания внедрила ряд новшеств с точки зрения взаимодействия со существующими сотрудниками и соискателями.

Например, для соискателей без опыта в центральном офисе ритейлера в Москве была запущена программа стажировки «Связной.Старт». Она рассчитана для студентов выпускных курсов,  длится от 3 до 6  месяцев и может быть продлена, если стажеру это необходимо, и он достойно проявил себя. Стажировка является оплачиваемой, а отличники получают надбавку. В первом «наборе» 20% стажеров получили предложение о работе на полной ставке, еще для 30% была организована продленная стажировка.
 
Также в 2014 году дополнительные ресурсы были инвестированы в развитие реферальной программы – она направлена на привлечение знакомых и друзей. С каждым годом проект приносит все больше результатов. Особенно эффективна программа в небольших городах, где рекомендации имеют вес, а каналов привлечения не так уж много.
 
Для существующих сотрудников офисов компании в 2014 году была запущена программа «Вместе», в которой объединены полезные семинары, развлекательные мероприятия с интерактивными элементами, внутренними конкурсами, благотворительными акциями с участием сотрудников. Также значительно выросло число обучающих программ, и был запущен специальный курс для адаптации молодых руководителей.
 
HR-директор компании «Связной» Алина Рыженкова прокомментировала: «В 2014 году «Связной» значительно усилил свои позиции в рейтинге – по итогам 2013 года компания занимала 30 место. Такой показатель мы считаем очень позитивным, особенно учитывая, что наибольший вес при составлении рейтинга отводится именно мнению соискателей и сотрудников компании.
Позиция в рейтинге работодателей для «Связного» – очень важный индикатор того, как нас видят люди на рынке. На основе оценки HeadHunter и проведенного 2014 году внутреннего исследования в текущем году мы реализуем целый комплекс мероприятий, которые позволят еще усилить наш HR-бренд. Ключевым для продвижения станет вовлечение наших сотрудников – как показывает наш опыт, их участие в создании позитивного имиджа компании наиболее важно и эффективно».

«Связной» (ЗАО «Связной Логистика») – крупнейший в России независимый мультиканальный ритейлер федерального масштаба. Начал свою работу в России в 1995 году. На сегодняшний день открыто 3 100 магазинов «Связной» на территории России, которые ежедневно посещает более 1,5 млн. человек.

*Организатором является компания HeadHunter. При составлении рейтинга работодателей России, принявшие участие в исследовании компании оценивались по трем параметрам: мнение соискателей, мнение сотрудников и эффективность работы HR-департамента. Итоговый балл в рейтинге российских работодателей рассчитывался как сумма баллов, набранных в ходе каждого из трех этапов и взвешенных с определенными коэффициентами. Мнению сотрудников и соискателей при этом присваивается весовой коэффициент в 40%, критерию эффективности HR-департаментов — 20%.
0