0/5

Лента Новостей

19:00 В России хотят ввести штрафы за продажу просроченных маркированных товаров
18:35 Cеть Motherbear закрыла около 50% магазинов
18:10 Владелец «Ресейл Маркета» вдвое превысил прогнозную годовую выручку
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
17:45 Белорусская молочная продукция наращивает свою долю на рынке РФ
17:20 Эксперты назвали потенциальный эффект от введения маркировки радиоэлектроники
16:55 С 1 февраля в РФ вступят в силу новые правила возврата технически сложных товаров
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
16:30 Российские логистические компании рассматривают покупку страховщика
16:05 ОКБ: падение POS-кредитования за год превысило 50%
15:40 Tesla официально запустила сервис беспилотного такси
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
15:15 Объем продаж российских аналогов «Оземпика» вырос в три раза
14:50 Продажи складных смартфонов в России достигли максимума с момента их появления
14:25 O’STIN выпустил футболки с дополненной реальностью (ФОТО)
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
14:00 Х5 привлекла почти 1,5 тыс. новых поставщиков в 2025 году
13:35 Россияне приобрели рекордное количество обуви без каблука в 2025 году
13:10 На полках гипермаркетов «Лента» появился атлантический лосось из Вологодской области
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
10:00 Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
10:00 Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
10:00 Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
10:00 Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
Все новости →

В Доме Правительства МО состоялась «Вторая торговая сессия Подмосковья – 2014»

время публикации: 18:51  08 сентября 2014 года

Мероприятие представляло собой «площадку» для масштабных переговоров представителей всех форматов розничной торговли и производителей, как подмосковных и региональных, так и зарубежных.

«Во Второй торговой сессии Подмосковья приняли участие более 300 представителей федеральных и локальных розничных сетей, крупных и средних предприятий торговли, ярмарочной и рыночной деятельности, товаропроизводители и представители агропромышленного бизнеса из Подмосковья и других регионов Российской Федерации – республики Крым, Краснодарского края, Рязанской, Владимирской, Тверской, Смоленской областей, а также торговые представители и дипломаты зарубежных стран - Бразилии, Китайской народной республики, ЮАР, Вьетнама, Сербии, Турции, Хорватии, Белоруссии, Азербайджана и Казахстана», — рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

На Торговой сессии аграрии и производители провели продуктивные переговоры с представителями розничной торговли и общественного питания. Исходя из ассортимента, представленного на Торговой сессии производителями (продукцию можно было посмотреть и попробовать на стендах, а также увидеть в каталогах, видео-презентациях).

«Мы делаем первые выводы сессии: все продукты питания и сельхозпродукция, попавшие под санкции, будут замещены аналогами, произведенными как в Подмосковье и России, так и в других странах, — уточнил Посаженников. — Никакого дефицита овощей, фруктов и конечной продукции на прилавках подмосковных магазинов не будет. Огромные возможности по поставкам практически всего ассортимента предлагают Белоруссия, Турция, Казахстан. Готовы к поставкам широкого ассортиментного перечня Бразилия, Вьетнам и ЮАР. Сербия обозначила объемы готовой к отправке сельхозпродукции и продуктов питания самого высокого качества».

В сессии приняли участие производители деликатесной продукции. В частности одна из крупнейших компаний-производителей сыров из ЮАР — их поставки по объемам в Московскую область также практически не лимитированы, а значит, есть возможность обеспечить любителей уникальных и эксклюзивных сыров всем ассортиментом деликатесов.

«По итогам Торговой сессии мы будем вести постоянный мониторинг, — заключил Посаженников. — Третья торговая сессия планируется на октябрь, мы продумываем режим и формат ее работы».



0