0/5

Лента Новостей

16:55 Максим Гришаков: «Одним из больших конкурентов для Lamoda в 2025 году был банковский депозит»
16:30 «МегаФон» назначил директора по клиентскому опыту
16:05 Минпромторг вновь планирует отсрочить маркировку товаров в новых регионах РФ
Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
15:40 Производство алкоголя в РФ за год сократилось на 5,3%
15:15 Сеть аптек «Апрель» выходит на рынок Донбасса
14:50 В России по итогам 2025 года выросла доля покупок в офлайне
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
14:25 Билайн назначил директора по искусственному интеллекту
14:00 Продажи электромобилей в России сократились в 2025 году на 30%
13:35 Новые профессии вошли в общероссийский классификатор в 2026 году
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
13:10 «М.Видео»: количество сдаваемых в трейд-ин смартфонов выросло в 3 раза
12:45 Whoosh: Общее количество поездок пользователей в 2025 году снизилось на 7%
12:20 Крупнейшие мировые производители алкоголя столкнулись с рекордным переизбытком продукции
«Найди то, не знаю что»: революция поиска по неочевидным запросам
11:55 Ozon вводит штрафы для владельцев ПВЗ из-за отсутствия видеонаблюдения
11:30 В России заблокировали миллионы банковских карт с начала 2026 года
11:15 22 января в прямом эфире ответим на вопросы по участию в Конкурсе Кейсов 2026
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
10:00 Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «Бегемага»
10:00 Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
10:00 Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского поведения
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
10:00 От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
Все новости →

В Доме Правительства МО состоялась «Вторая торговая сессия Подмосковья – 2014»

время публикации: 18:51  08 сентября 2014 года

Мероприятие представляло собой «площадку» для масштабных переговоров представителей всех форматов розничной торговли и производителей, как подмосковных и региональных, так и зарубежных.

«Во Второй торговой сессии Подмосковья приняли участие более 300 представителей федеральных и локальных розничных сетей, крупных и средних предприятий торговли, ярмарочной и рыночной деятельности, товаропроизводители и представители агропромышленного бизнеса из Подмосковья и других регионов Российской Федерации – республики Крым, Краснодарского края, Рязанской, Владимирской, Тверской, Смоленской областей, а также торговые представители и дипломаты зарубежных стран - Бразилии, Китайской народной республики, ЮАР, Вьетнама, Сербии, Турции, Хорватии, Белоруссии, Азербайджана и Казахстана», — рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

На Торговой сессии аграрии и производители провели продуктивные переговоры с представителями розничной торговли и общественного питания. Исходя из ассортимента, представленного на Торговой сессии производителями (продукцию можно было посмотреть и попробовать на стендах, а также увидеть в каталогах, видео-презентациях).

«Мы делаем первые выводы сессии: все продукты питания и сельхозпродукция, попавшие под санкции, будут замещены аналогами, произведенными как в Подмосковье и России, так и в других странах, — уточнил Посаженников. — Никакого дефицита овощей, фруктов и конечной продукции на прилавках подмосковных магазинов не будет. Огромные возможности по поставкам практически всего ассортимента предлагают Белоруссия, Турция, Казахстан. Готовы к поставкам широкого ассортиментного перечня Бразилия, Вьетнам и ЮАР. Сербия обозначила объемы готовой к отправке сельхозпродукции и продуктов питания самого высокого качества».

В сессии приняли участие производители деликатесной продукции. В частности одна из крупнейших компаний-производителей сыров из ЮАР — их поставки по объемам в Московскую область также практически не лимитированы, а значит, есть возможность обеспечить любителей уникальных и эксклюзивных сыров всем ассортиментом деликатесов.

«По итогам Торговой сессии мы будем вести постоянный мониторинг, — заключил Посаженников. — Третья торговая сессия планируется на октябрь, мы продумываем режим и формат ее работы».



0