0/5

Лента Новостей

20:45 Ozon fresh запускает специальную линейку блюд к гендерным праздникам
20:20 «Авито» фиксирует рост спроса на вещи в славянском стиле
20:00 Поставки пива в Россию из ЕС в 2025 году стали минимальными за 14 лет
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
19:35 АКОРТ: стоимость набора продуктов для блинов за год снизилась
19:10 Профильный комитет одобрил введение НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:45 Николай Фоменко стал амбассадором «Авито Авто»
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
18:20 Глава кабмина: оборот e-com в РФ вырос в шесть раз
17:55 На алкогольном рынке растут продажи азиатских напитков
17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
10:00 Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
10:00 Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
10:00 Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

В Москве открылось седьмое кафе «Брусника»

время публикации: 14:12  02 октября 2017 года
Новое городское кафе «Брусника» открылось на Большой Бронной.
Основательница сети «Брусника» Юлия Артемьева самостоятельно разработала дизайн помещения. Она постаралась сохранить историю места и подчеркнуть его сильные стороны: вписать деревянную мебель, отреставрировать потолочные перекрытия, найти дизайнерские зеркала из старого корабельного дерева со столетней историей, повесить новые английские люстры из хрусталя. При этом функциональность один из ориентиров Юлии.

«Яркий тому пример — шкаф, который выполнили по моему эскизу. В нем много продуманных мест для хранения. Ко всему прочему, у нас много специального торгового оборудования, но при его выборе мы обращаем внимание на внешний вид, чтобы в интерьере все смотрелось органично. Витрина, кассы, двусторонние мониторы для людей — все это должно быть и функционально, и красиво», — говорит Юлия Артемьева.

«Решение об аренде площади в центре города нужно принимать быстро. Например, договор для «Брусники» на Бронной улице мы подписали за считанные дни», — говорит основатель сети Павел Мокрушин.
0