0/5

Лента Новостей

20:45 Суд отклонил иск об аннулировании брендов Nokia в России
20:20 «Честный знак» назвал самые популярные растительные масла в РФ
20:00 SuperJob: ИИ-автоответчики приводят к потере крупных клиентов
E-commerce на рубеже эпох: как технологии меняют подходы и смыслы электронной торговли
19:35 В РФ увеличилось количество фермеров после введения маркировки молочной продукции
19:10 Около 98% брендов по-прежнему используют Telegram для продвижения
18:45 Starbucks утратил в РФ права на свой логотип в черно-белом цвете
Бизнес и Telegram: что важно успеть сделать компаниям до 2027 года
18:20 Ушел из жизни основатель Diesel Адриано Голдшмид
17:50 ФАС согласовала приобретение «Золотым Яблоком» журнала «Флакон»
17:25 В РФ хотят ввести верификацию через «Госуслуги» для аренды электросамоката
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
16:35 В ЦРПТ прокомментировали жалобы фермеров на маркировку молочной продукции
16:10 Flowwow: расходы россиян на цветущие ветки выросли в три раза (ФОТО)
15:45 ФАС проверит в рознице обоснованность цен на яйца и питьевое молоко
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
15:20 Совет директоров Fix Price рекомендовал дивиденды по итогам первого квартала
14:50 Спрос на новые автомобили в марте вырос на 21%
14:25 «Читай-город» и «Буквоед» подключились к «Куперу»
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
10:00 Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
10:00 От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
10:00 Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
Все новости →

В Москве прошла 9-я конференция «Встраиваемые Технологии 2016. Индустриальный Интернет Вещей»

время публикации: 10:58  31 октября 2016 года
19 октября 2016 года в Москве прошла 9-я по счету конференция «Встраиваемые Технологии 2016. Индустриальный Интернет Вещей». Мероприятие организует компания «Кварта Технологии» - ведущий поставщик решений и услуг в области встраиваемых технологий и «Интернета Вещей» при поддержке корпорации Microsoft. 
Среди спонсоров конференции крупнейшие российские и мировые компании – Intel, Acer, Shuttle, Advantech, Qt Company, Congatec. Технологическим спонсором конференции выступила компания Моушн Вью. 

В мероприятии приняли участие более 400 представителей компаний-производителей, системных интеграторов, разработчиков ПО, учебных заведений, а также представители промышленных предприятий, организаций банковской сферы, ритейла, безопасности и многих других отраслей.

«Третий год подряд мы делаем ключевой темой мероприятия «Интернет Вещей», демонстрируя то, что данный тренд не только не потерял актуальности, но и развивается, пополняется новыми технологиями, стандартами и примерами реализаций, в том числе и в России. Мы видим основной целью конференции «EDay» – собрать все заинтересованные стороны на одной площадке и познакомить как друг с другом, так и с новыми технологиями и решениями» - комментирует Валерий Дробышевский, коммерческий директор Кварта Технологии.
В рамках официальной деловой программы прозвучали более 20 актуальных докладов так или иначе имеющих отношение к производству передовых решений в области Интернета Вещей. 

Ключевой доклад конференции представил Дмитрий Марченко, директор по маркетингу облачных платформ Microsoft, с рассказом о проблематике современного бизнеса и о том, как Интернет Вещей помогает успешным мировым компаниям опередить конкурентов и добиться успеха. Доклад продолжился рассказом о российских примерах использования, включая решения Сесмик и iQFreeze*. Затем Игорь Рудым из корпорации Intel представил 6 основных индустриальных направлений, в которых корпорация Intel видит основной рынок для решений Интернета Вещей.

В совместном докладе Microsoft и Кварта Технологии про новую парадигму Windows 10 IoT, впервые в России была представлена новая схема лицензирования и поставки продуктов Microsoft Windows Embedded для промышленного применения.

Большой интерес у аудитории вызвал юридический доклад от известного эксперта - Михаила Емельянникова относительно законных путей использования облачных сервисов в России с учетом особенностей российского законодательства.

Александр Герасимов из консалтингового агентства J’son & Partners представил аналитический доклад про сложности на пути внедрения Интернета Вещей в российской действительности. 

Особое внимание на конференции было уделено новым стандартам «дальнобойной» связи для устройств Интернета Вещей – LoRa и Стриж. 

После перерыва, в двух параллельных секциях были представлены конкретные продукты и технологии для создания решений Интернета Вещей – облачные сервисы Microsoft Azure IoT Suite, система управления и мониторинга Embedded-устройств WanPulse ProVconnect, новое решение для обеспечения безопасности критичных устройств от Лаборатории Касперского – Kaspersky Embedded System Security, инструменты для Embedded-разработки от Qt, новейшие аппаратные решения от Intel, Advantech, Congatec, Shuttle, Ниеншанц и РТ Софт для промышленных сценариев.

Особый гость конференции - вице-президент Acronis по разработке, Николай Гребенников рассказал о решениях для восстановления работоспособности и резервирования умных устройств, а также, представил новое соглашение с Кварта Технологии об ОЕМ-дистрибуции на территории России.  

Во второй половине дня прошел мастер-класс от компании Microsoft - «От устройств к облаку», где были показаны все шаги построения законченного IoT-решения с использованием облачных технологий. Мастер-класс провел технологический эксперт Microsoft, Александр Белоцерковский. 

Как и всегда, живой интерес гостей конференции вызвала выставка интеллектуальных устройств и решений различных производителей. В этом году в выставке приняли участие в общей сложности около 30 компаний, среди которых Intel, Acer, Shuttle, Сага Технологии, Фонбет, Aquarius, Гамма-Центр, ProSoft, Пилот, Ротек, TouchPlat, СМТ Инжиниринг, Advantech, Congatec, МоушнВью, The Qt Company, National Instruments, СТРИЖ, ADDReality, Invend, РТСофт, Polymedia, Инициум, «Ниеншанц-Автоматика». Компании представили посетителям как готовые решения, так программные и аппаратные компоненты для создания современных «умных» устройств. На стенде Кварта Технологии были представлены устройства под управлением ОС Windows 10 IoT и подсистема отображения данных с датчиков, а также прототип системы мониторинга стационарного холодильного оборудования.

Посетители отметили высокий уровень организации и необычный формат мероприятия, который располагал к обсуждению актуальных тем конференции. Постоянные участники отметили, что в этом году было еще больше новых лиц, что еще раз доказывает важность и своевременность обсуждаемых на конференции тем.
0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности