0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
10:00 Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
10:00 Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
10:00 Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
10:00 Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
Все новости →

В Москве пройдет II Российская неделя текстильной и легкой промышленности

время публикации: 15:02  16 января 2017 года
С 20 по 24 февраля 2017 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») пройдет «Российская неделя текстильной и легкой промышленности», организуемая Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) и ЗАО Экспоцентр при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной Палаты РФ и Общественной Палаты РФ. 
Основой уникального конгрессно-выставочного мероприятия стали одновременно проходящие международные отраслевые выставки и деловая программа: 
  • «Инлегмаш» (Оборудование для легпрома);
  • «CJF - Детская мода» (Детская и юношеская мода. Одежда для будущих мам);
  • «Techtextil Russiа» (Материалы на волокнистой основе, сырье, продукция);
  • «Интерткань» (Ткани и текстильные материалы);
  • 4-й Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум 2017».

Таким образом, на всех экспозиционных площадках «Экспоцентра» ожидается более 1500 экспонентов и свыше 20 тыс. посетителей-специалистов. Будет задействовано 25 тыс. кв. м экспозиционной площади в 8-и павильонах ЦВК «Экспоцентр».

Главной темой форума в 2017 году станет межотраслевая кооперация, включающая работу с торговыми сетями, отраслями нефтехимической, мебельной, целлюлозно-бумажной, автомобильной промышленности. В рамках Деловой программы «Недели легпрома-2017» будут организованы как пленарные заседания и отраслевые совещания с участием руководства профильных министерств и ведомств, так и мастер-классы, семинары и круглые столы для всех категорий участников отрасли, а также торгово-закупочные сессии и промо-акции. 

Среди основных тем Недели: вопросы государственной поддержки текстильной и легкой промышленности, субсидирования от Минпромторга, Фонда развития промышленности, Корпорации МСП, темы госзаказов, лизинговых программ, создания отраслевого банка, дальнейшего развития импортозамещения, путей создания в рознице условий добросовестной конкуренции для участников рынка товаров отечественной легкой промышленности, итогов внедрения RFID-меток как наиболее эффективной меры по предотвращению и выявлению контрафактной продукции, стандартов школьной формы и безопасности детской одежды, инноваций в техническом текстиле, специфики электронной коммерции, менеджмента и дизайна в индустрии моды и многие другие. 

В первый день открытия Форума состоится торжественная церемония вручения Национальной премии для предприятий текстильной и легкой промышленности в области индустрии моды «Золотое веретено – 2016». В рамках Недели пройдет 2-й Научно-практический симпозиум по техническому текстилю и нетканым материалам.

Российская Неделя текстильной и легкой промышленности уже стала ведущей выставочной и деловой площадкой для демонстрации достижений текстильной и лёгкой промышленности России и стран ЕАЭС, их инновационного и технологического потенциала, а также центром выработки мер по обеспечению устойчивого развития отрасли, убеждены организаторы мероприятия: Союзлегпром и ЦВК "Экспоцентр".

Организаторы приглашают принять участие в мероприятиях Недели легпрома. Следить за формированием деловой программой Недели и бесплатно зарегистрироваться можно на сайте. 

0