0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Wildberries купил «Рив Гош», «Светофор» вышел на рынок Венгрии, закрылось последнее кафе «Хлеб Насущный»
18:10 Россияне назвали самые желанные подарки на Новый год – исследование
17:45 В 2025 году в Санкт-Петербурге открылось три новых фудхолла
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика внимания
17:20 Lindex Group не может определиться с будущим универмагов Stockmann в Финляндии
16:55 «Монетка» открыла 1000-й магазин с начала года (ФОТО)
16:30 Fix Price планирует провести обратный сплит акций
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
16:05 Минздрав выступает против легализации онлайн-торговли алкоголем
15:40 X5 купила склад в Красноярском крае
15:15 Zara начинает использовать ИИ для создания изображений с участием реальных моделей
Инфографика для маркетплейсов – 15 сервисов для создания инфографики
14:50 Ритейлеры уходят с центральных улиц Санкт-Петербурга
14:25 Wildberries запустил персональные итоги года для покупателей
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 16%
Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» стал еще «умнее» и улучшил качество ИИ-обработки
13:35 «Магнит» тестирует доставку роботами-доставщиками
13:10 Треть россиян включит готовые блюда в новогоднее меню для снижения стресса
12:45 Агрокластер «Фуд Сити» нарастил долю российских поставщиков в несколько раз
Wildberries купил «Рив Гош»: как это повлияет на рынок бьюти товаров
10:00 Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
10:00 Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
10:00 Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные итоги 2025 года в e-commerce
Карго-доставка: как серые схемы убивают малый бизнес в России
10:00 Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить дополнительный товар
Все новости →

В Новосибирске впервые пройдет региональный форум по ритейлу

время публикации: 11:36  07 ноября 2014 года
25 ноября Новосибирск соберет ведущие розничные компании России и Сибири на первом региональном форуме «Ритейл будущего. Как повысить эффективность работы розничной сети». Новосибирск впервые станет площадкой для дискуссий ритейлеров, которые являются лидерами в своих сегментах и представляют передовой опыт в сфере розничной торговли. Среди спикеров — представители компаний METROCash&Carry, «ЛеруаМерлен», «Эльдорадо», «Евросеть», «Посуда Центр», «Командор» и других. Организаторами мероприятия выступают Сибирское представительство Издательского дома «Коммерсантъ» и группа компаний «Обувь России». Форум проходит при поддержке Ассоциации компаний розничной торговли,  ИД Retailer, порталов Retail.ru и New Retail. 

Цель форума — создать в Новосибирске постоянно действующую площадку для профессионального общения участников регионального розничного рынка, обмена опытом и получения актуальной и достоверной информации о состоянии отрасли.  Отрасль розничной торговли традиционно является одним из самых динамично развивающихся и инвестиционно привлекательных сегментов российской экономики. Это высококонкурентный рынок, поэтому требует от своих игроков мобильности, нестандартных подходов, умения быстро внедрять изменения. В этом году отрасль столкнулась с новыми вызовами: происходят фундаментальные перемены в геополитике и общественных настроениях, ожидается спад экономики и эксперты прогнозируют очередной кризис. Розничным компаниям необходимо быть еще более эффективными и при этом отвечать новым требованиям рынка и потребителей. Ритейл становится более высокотехнологичным, стремительно растет доля онлайн-торговли, покупатели требуют индивидуального подхода. Конкуренция в рознице обострена как никогда, крупные федеральные сети активно осваивают сибирские регионы.

В этой ситуации розничные компании ищут ответы на вопросы: какие риски не стоит недооценивать? что будет происходить на рынке и с потребителями? какие стратегии сейчас являются наиболее конкурентоспособными? и что делают другие участники рынка? как предприятиям ритейла эффективно развиваться, снижать издержки и адаптироваться к изменениям? как работать с персоналом в новых условиях? Ответы на эти и многие другие вопросы станут основными содержанием конференции.

Содержательно форум поделен на три тематических блока: Стратегии развития и перспективность ритейла; Новые технологии в маркетинге, финансах, бизнес-процессах; Управление человеческим капиталом. На форум приглашаются представители розничных компаний со всей Сибири: из Новосибирска, Томска, Омска, Кемерова, Новокузнецка, Иркутска, Красноярска, Барнаула, Бийска, Тюмени, Сургута и других городов региона.

Более подробная информация о проекте: http://kommersant.ru/doc/2554995 и на сайте форума: www.orconf.ru. 

0