0/5

Лента Новостей

18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
Советский Новый год: трансформация праздника
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
10:00 Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
10:00 Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
10:00 Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
10:00 Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
Все новости →

В России появится первая онлайн «Академия моды и дизайна»

время публикации: 09:35  20 декабря 2017 года
Фото: tutdesign.ru
Проект создан для специалистов индустрии моды, которые хотят повысить свои профессиональные компетенции и расширить кругозор, для начинающих предпринимателей в области fashion, а также для всех интересующихся модой
Fashion Consulting Group и образовательный онлайн портал smotriuchis.ru запустили совместный образовательный проект «Академия моды и дизайна». Академия представляет собой набор видео-лекций от ведущих специалистов Fashion Consulting Group, Центра «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» НИУ ВШЭ, FashionSnoops.com и других компаний, разбитых на тематические блоки. Проект создан для специалистов индустрии моды, которые хотят повысить свои профессиональные компетенции и расширить кругозор, для начинающих предпринимателей в области fashion, а также для всех интересующихся модой. 

«Академия моды и дизайна» содержит такие блоки, как Менеджмент, Маркетинг, PR и Digital, Бренд-менеджмент, Электронная коммерция, Витринистика и мерчандайзинг, Fashion баинг и тренды, История моды, Трендвочинг, Стилистика и колористика. 

Слушатели могут либо посмотреть отдельные интересующие их лекции, либо, следуя тематической структуре, получить системные знания по индустрии в целом. Главный плюс онлайн-проекта – возможность обучения  у лучших экспертов в любое время в любом месте.  Кроме того, на портале слушатели могут  общаться и обсуждать самые острые вопросы с преподавателем и одногруппниками, таким образом получая преимущества оффлайн обучения в удобном онлайн формате.

Среди преподавателей Академии генеральный директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс, руководитель официального FCG представительства международного тренд-бюро FashionSnoops.com и директор департамента «Ассортимент» FCG Галина Кравченко, главный эксперт FCG по бизнес-технологиям в ритейле Наталья Чиненова. 

По окончании Академии или блока курсов слушатели получают диплом. 

«Мы занимаемся образованием в индустрии моды почти 20 лет, и  фактически были первым в России, кто предложил программы бизнес-обучения в этой сфере , –рассказывает Анна Лебсак-Клейманс. – Мы замечаем, что с каждым годом  планка квалификационных требований к специалистам индустрии поднимается все выше и выше. Сегодня специалисты всех уровней  живут и работают в напряженном графике,  при этом у них постоянно возникает потребность в обновлении знаний и технологий. Стилистам требуются знания баеров, администраторам магазинов – знания визуального мерчендайзинга, директорам магазинов –  технологии оценки эффективности работы торгового зала и так далее. Ради экономии времени и ресурсов все  переводят свои рабочие процессы в онлайн пространство. Поэтому предлагая им возможность повышения профессиональной квалификации в удобном им режиме – онлайн видео лекции, мы стараемся также максимально оптимизировать их рабочее время. Онлайн академия ориентирована на молодых предпринимателей, для которых важен гибкий график обучения, а также на специалистов из регионов, которые теперь будут иметь возможность доступа к лекциям ведущих экспертов, оставаясь на местах». 

Самое интересное читайте также на нашем канале в Telegram.

0