0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
10:00 Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
10:00 Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
10:00 Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
10:00 Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Все новости →

Выручка Groupon в I квартале увеличилась на 10%

время публикации: 11:58  06 мая 2015 года
Компания Groupon объявила о финансовых результатах I квартала 2015 года. По итогам квартала общий объем продаж, отражающий совокупную стоимость приобретенных покупателями товаров и услуг, вырос на 10%, до $1,6 млрд., по сравнению с $1,5 млрд. за аналогичный период 2014года. Выручка выросла на 10% к показателю годичной давности, до $750,4 млн ($728,4 млн - за I квартал 2014 года). Скорректированный показатель EBITDA вырос почти в 2 раза и составил $72,4 млн против $45,8 млн в первом квартале 2014 года. Чистый доход по стандартам GAAP равен $21,3 млн или 3 цента за акцию.

Groupon продолжает реализацию программы обратной покупки доли, начатой полтора года назад. За отчетный квартал компания выкупила 2 417 700 акций по средней стоимости 7.67$ за акцию на общую сумму $18,5 млн. Более того, в апреле Совет директоров Groupon одобрил новую программу выкупа акций на $300 млн.

Важным событием стало объявление о продаже контрольного пакета акций e-commerce проекта Ticket Monster за $360 млн инвестиционной компании KKR и южнокорейскому фонду Anchor Equity Partners. Тем не менее Groupon сохранит за собой 41%-ю долю Ticket Monster. Закрытие сделки ожидается во втором квартале 2015 года.

Что касается покупательской активности, то количество активных пользователей увеличилось за квартал на 7%. Растет доля клиентов, совершающих покупки с мобильных устройств - более 105 млн человек по всему миру загрузили мобильное приложение Groupon.

“Несмотря на неблагоприятную экономическую обстановку в мире, нам удалось сохранить положительную динамику и показать рост по основным показателям. Мы намерены и дальше следовать выбранному курсу, сфокусировав все усилия на совершенствовании нашего сервиса”, - говорит генеральный директор Groupon Russia Вадим Федотов.
Во II квартале Groupon ожидает получить доход в размере $700-750 млн, или 1-3 центра в расчете на акцию. Прогноз на весь 2015 год составляет $3,15-3,3 млрд. и увеличение EBITDA более, чем на $315 млн.

Groupon Russia является частью международной компании Groupon— мирового лидера в области локальной коммерции, объединяющего миллионы покупателей и десятки тысяч компаний по всему миру. Каждый день Groupon размещает лучшие предложения поставщиков товаров и услуг для пользователей в  48 странах мира. А компаниям предоставляет инструменты и сервисы для привлечения новых клиентов и развития бизнеса.

0