0/5

Лента Новостей

10:15 Выручка VK за 2025 год увеличилась на 8%
09:50 Сети дискаунтеров сокращают обороты и снижают темпы открытия новых магазинов
09:25 Продавцов обяжут уведомлять потребителей при предложении товаров с применением ИИ
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
20:45 Верховный суд подтвердил общеизвестность товарного знака «Черкизово»
20:20 Xandres расширяет онлайн-сервис по продаже подержанных вещей
19:55 Ozon: россияне кратно увеличили траты на сезонные товары
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
19:30 ТРЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге временно закроют по решению суда
19:05 АПК «Алексеевский» намерен подать на банкротство
18:40 Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70%
Почему экономия на упаковке приносит убытки
18:15 Рекламный рынок России повысил спрос на микроблогеров на 30%
17:50 В «Яндексе» сменился коммерческий директор
17:25 Оборот онлайн-торговли в России по итогам 2025 года превысил 14 трлн рублей
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
17:00 Продажи новых электромобилей в России выросли на четверть
16:35 Ритейлеры получат новый онлайн-инструмент проверки качества товаров
16:10 Названы крупнейшие франчайзинговые FMCG-проекты 2025 года
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
10:00 Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
10:00 Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
10:00 Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
10:00 Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
Все новости →

Выручка Groupon в I квартале увеличилась на 10%

время публикации: 11:58  06 мая 2015 года
Компания Groupon объявила о финансовых результатах I квартала 2015 года. По итогам квартала общий объем продаж, отражающий совокупную стоимость приобретенных покупателями товаров и услуг, вырос на 10%, до $1,6 млрд., по сравнению с $1,5 млрд. за аналогичный период 2014года. Выручка выросла на 10% к показателю годичной давности, до $750,4 млн ($728,4 млн - за I квартал 2014 года). Скорректированный показатель EBITDA вырос почти в 2 раза и составил $72,4 млн против $45,8 млн в первом квартале 2014 года. Чистый доход по стандартам GAAP равен $21,3 млн или 3 цента за акцию.

Groupon продолжает реализацию программы обратной покупки доли, начатой полтора года назад. За отчетный квартал компания выкупила 2 417 700 акций по средней стоимости 7.67$ за акцию на общую сумму $18,5 млн. Более того, в апреле Совет директоров Groupon одобрил новую программу выкупа акций на $300 млн.

Важным событием стало объявление о продаже контрольного пакета акций e-commerce проекта Ticket Monster за $360 млн инвестиционной компании KKR и южнокорейскому фонду Anchor Equity Partners. Тем не менее Groupon сохранит за собой 41%-ю долю Ticket Monster. Закрытие сделки ожидается во втором квартале 2015 года.

Что касается покупательской активности, то количество активных пользователей увеличилось за квартал на 7%. Растет доля клиентов, совершающих покупки с мобильных устройств - более 105 млн человек по всему миру загрузили мобильное приложение Groupon.

“Несмотря на неблагоприятную экономическую обстановку в мире, нам удалось сохранить положительную динамику и показать рост по основным показателям. Мы намерены и дальше следовать выбранному курсу, сфокусировав все усилия на совершенствовании нашего сервиса”, - говорит генеральный директор Groupon Russia Вадим Федотов.
Во II квартале Groupon ожидает получить доход в размере $700-750 млн, или 1-3 центра в расчете на акцию. Прогноз на весь 2015 год составляет $3,15-3,3 млрд. и увеличение EBITDA более, чем на $315 млн.

Groupon Russia является частью международной компании Groupon— мирового лидера в области локальной коммерции, объединяющего миллионы покупателей и десятки тысяч компаний по всему миру. Каждый день Groupon размещает лучшие предложения поставщиков товаров и услуг для пользователей в  48 странах мира. А компаниям предоставляет инструменты и сервисы для привлечения новых клиентов и развития бизнеса.

0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности