Лента Новостей
Все новости →Госдума приняла в первом чтении закон о плате за полку
время публикации: 18:13 19 мая 2015 года
Госдума РФ приняла в первом чтении закон, запрещающий ритейлерам брать плату за полку с поставщиков. Об этом пишет Regnum.
Документ устанавливает максимальный размер входного бонуса в размере 3% от чистой цены товара, ограничивает совокупный объём всех выплат поставщика в пользу ритейлера, в том числе за продвижение товара, и полностью запрещает дикриминацию поставщиков. Кроме того, закон вводит понятие "ярмарка", ранее нигде не прописанное.
В конце прошлой недели законопроект одобрил профильный комитет Госдумы. Закон станет первым документом, регламентирующим финансовые отношения поставщиков товаров и ритейлеров на таком уровне.
Самое популярное
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...






