Лента Новостей
Все новости →Госдума приняла в первом чтении закон о плате за полку
время публикации: 18:13 19 мая 2015 года
Госдума РФ приняла в первом чтении закон, запрещающий ритейлерам брать плату за полку с поставщиков. Об этом пишет Regnum.
Документ устанавливает максимальный размер входного бонуса в размере 3% от чистой цены товара, ограничивает совокупный объём всех выплат поставщика в пользу ритейлера, в том числе за продвижение товара, и полностью запрещает дикриминацию поставщиков. Кроме того, закон вводит понятие "ярмарка", ранее нигде не прописанное.
В конце прошлой недели законопроект одобрил профильный комитет Госдумы. Закон станет первым документом, регламентирующим финансовые отношения поставщиков товаров и ритейлеров на таком уровне.
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
Конкурс кейсов






