Лента Новостей
Все новости →В России хлеб подорожает на 10% из-за роста закупочных цен
время публикации: 09:52 11 декабря 2014 года
Поставщики хлеба и хлебобулочных изделий уведомили российских ритейлеров о повышении закупочной стоимости хлеба. Прогнозы экспертов начинают сбываться – в скором времени данный продукт может подорожать сразу на 10%.
Отечественные ритейлеры получают от поставщиков хлеба и хлебобулочных изделий уведомления о скором росте закупочных цен на данный продукт. Анонсировано, что стоимость хлеба может подорожать на 10%.
Пока что в Минпромторге серьезных колебаний цен на хлеб не выявили, но крупнейшие представители розничных сетей заявляют об обратном.
На стоимость хлеба, в первую очередь, влияет рост цен на муку, топливо и услуги перевозчиков.
New Retail писал о том, что президент Дальневосточной ассоциации производителей муки, хлеба и кондитерских изделий Иван Борисов предупредил о будущем росте стоимости хлеба в регионах.
В том же Дагестане хлеб уже подорожал на 15%.
Читайте также в новостях:
10:20, 09 июня 2025
14:05, 04 июня 2025
14:30, 02 июня 2025
10:20, 25 апреля 2025
Самое популярное
-
Не только для частников: как крупный бизнес осваивает Авито, кто и что там уже п...
-
Почему каждый маркетолог немного психолог, или как формируется успешная маркетин...
-
Изменились правила маркировки сразу в 13 товарных группах: что нового для участн...
-
Что заставляет покупателей выбирать ваш продукт из тысячи других товаров?
-
Безопасное партнерство: как В2В-компании защититься от ненадежных клиентов