Лента Новостей
Все новости →Киберпонедельник собрал более 2 млрд долларов
время публикации: 16:50 03 декабря 2014 года
Еще одно значимое событие в мире ритейла – киберпонедельник – установило новые рекорды, когда онлайн-продажи в США превысили 2 млрд долларов.
Объем продаж в рамках проведения киберпонедельника в Америке вырос на 17%, до 2,04 млрд долларов. Об этом свидетельствуют данные исследовательской компании ComScore.
Руководитель компании Эмеритус Жан Фульгони отмечает, что «онлайн-продажи в этом праздничном сезоне являются действительно очень сильными, и в настоящий момент превышают прогнозы».
Напомним, что киберпонедельник проводится 1 декабря сразу после Черной пятницы. «Черная пятница» — понятие, изначально появившееся в США и происходящее в ближайшую после Дня благодарения пятницу, с 23 по 29 ноября. С этого дня начинается традиционный предрождественский сезон распродаж. Распродажи в этот день принято устраивать еще с девятнадцатого века, а понятие закрепилось в 1966 году — обычно под ним понимали большие пробки на дорогах после Дня благодарения.
Читайте также в новостях:
17:00, 14 ноября 2025
15:15, 11 ноября 2025
16:35, 01 ноября 2025
09:50, 01 ноября 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные итоги 2025 года в e-com...
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
-
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
-
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить дополнительный товар






