Лента Новостей
Все новости →51% потребителей готовы использовать AR и VR для оценки товаров
время публикации: 17:40 19 декабря 2019 года
Это следует из итогов глобального исследования Nielsen.
При этом 43% опрошенных Nielsen потребителей хотят, чтобы приложения для навигации по магазинам на основе этих технологий были и функциональными, и развлекательными. 33% респондентов в качестве главной характеристики таких программ называют высокий уровень персонализации и полезные рекомендации.Респонденты готовы обращаться к технологиям, так как в последние годы их жизнь стала более сложной и загруженной, уверены в Nielsen. Среди респондентов 64% отметили, что уровень занятости существенно вырос за последние два года.
Однако не все категории компаний готовы использовать AR/VR технологии из-за возможных рисков, отмечается в сообщении исследовательской компании. Причина в том, что работа с данными требует предельной точности, безопасности и аккуратности.
Технологии дополненной и виртуальной реальности могут получить широкое применение в ритейле. Например, уже сейчас существуют проекты по AR- и VR-тестированию предметов одежды или домашнего обихода. В дальнейшем это может распространиться на другие категории товаров, уверены в Nielsen.
Источник: Adindex
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
14:30, 05 августа 2025
15:50, 29 июля 2025
15:20, 25 июля 2025
17:50, 23 июля 2025
Самое популярное
-
«Дофаминовый лайфстайл», новая модель детства и другие тренды потребления в 2025...
-
Как вывести товары и услуги в ответы ChatGPT и других ИИ‑ботов
-
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
-
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетпле...
-
Нейрореволюция: как заставить Алису продвигать ваш бизнес в Яндексе