0/5

Лента Новостей

19:00 «О’КЕЙ» назначил digital-директора
18:35 Мировой рынок кофе ждет обвал – глава Lavazza
18:10 Владелец бывших заводов IKEA в России в 2024 году увеличил выручку на 21%
Как упростить введение системы маркировки: опыт продавца маркетплейсов
17:45 В большинстве российских компаний на удаленке работает менее 10% сотрудников
17:20 Продажи новых люксовых автомобилей в России в марте упали на 30%
16:55 ТЦ «Софийский» в Петербурге выставили на продажу
Как учитывать «черных лебедей» при прогнозировании спроса
16:30 Mark Formelle и Ольга Бузова выпустили совместную коллекцию одежды (ФОТО)
16:05 Производители «Доширака» и «Роллтона» отчитались о снижении чистой прибыли по итогам 2024 года
15:40 Объем рынка интернет-рекламы в России достиг 470 млрд рублей
Подготовка к обязательной маркировке игрушек: что должен знать импортер
15:15 Первый гипермаркет мебели Hoff открылся в Ярославле (ФОТО)
14:50 Большинство предпринимателей не занимается нетворкингом целенаправленно – исследование
14:25 Средняя зарплата сотрудников складов за год выросла на 20%
Как браузер помогает ритейлу бороться с утечками данных
14:00 «М.Видео-Эльдорадо»: средняя цена на умные часы выросла на 9%
13:35 Wildberries запускает в Узбекистане новый сортировочный центр
13:10 HENDERSON представил первую в своей истории капсулу одежды (ФОТО)
«Магнолия» усиливает клиентскую лояльность с решением АСТОР
12:45 «ВкусВилл» выпустил лимитированную коллекцию «космических» тортов (ФОТО)
12:20 Как часто россияне делают спонтанные онлайн-покупки - опрос
11:55 Верховный суд подтвердил право граждан на возмещение морального вреда за спам-звонки от банков
Ритейл будущего: каким будет покупатель через 5-10 лет
11:30 Supplement Group приобрела компанию по производству бытовой химии
11:05 Desport сдала часть складских площадей в Подмосковье «Яндекс Маркету»
10:40 Private Label без границ: SobMaExpo 2025 — выставка про продукты, которые покупают
Рынок логистики 2024-2025: рост оборотов грузоперевозчиков, падение маржинальности и другие тренды
10:15 На алкогольном рынке продажи крепких напитков упали на 10–12%
09:50 Qiwi завершила переход на мультибанковскую модель бизнеса
09:25 Ритейлеров хотят обязать выделять на полках 10% под местные продукты
Автоматизация технической поддержки в розничной сети «МАКСИ»: как сократить издержки и повысить эффективность
20:40 Почти 50% россиян жалуются на отсутствие заведений общепита рядом с домом
20:15 HENDERSON сменил локацию в ТРЦ «VEGAS Крокус Сити» (ФОТО)
19:50 РКН сообщает о росте блокировки контента с рекламой VPN
Три силы в действии для рынка коммерческой недвижимости: создатели ACE lab о миссии и задачах проекта
19:25 За два года обувь в РФ подорожала на 45%
19:00 Минпромторг: в 2024 году реализация российских вин выросла на 17%
10:00 Оставить нельзя убрать: как оптимизировать продуктовый портфель
Все новости →

55% сотрудников уверены, что руководство спасло компанию от кризиса

55% сотрудников уверены, что руководство спасло компанию от кризиса
время публикации: 14:55  06 августа 2020 года
Пандемия внесла коррективы в работу большинства компаний. Что помогло им выжить в условиях идеального шторма, выяснили аналитики «Мегаплана».
Более половины (54,9%) сотрудников российских компаний уверены, что действующая модель управления помогла их компании остаться на плаву в условиях пандемии. Таков итог опроса, который был проведен разработчиком ПО для управления бизнесом «Мегаплан» среди 1376 сотрудников и руководителей МСБ.

При этом 43,9% респондентов отметили, что их устраивает существующая модель управления в компании, но руководству есть что улучшить.
 
Несмотря на убеждение большинства сотрудников о том, что их компании выстояли благодаря отлаженным процессам и контролю руководства, почти четверть (24,4%) участников опроса признались, что их компания была вынуждена сократить часть сотрудников из-за эпидемии коронавируса. 29,4% утверждают, что их компании потеряли часть клиентов. И только 15,8% отметили, что их бизнес вырос (увеличилось количество клиентов и продаж).
 
Большинство опрошенных (79,4%) считают, что руководитель обязан быть в курсе происходящего в компании, однако участвовать в работе подчиненных должен только в случае возникновения проблемных ситуаций. Почти четверть сотрудников (22,9%) убеждены, что в методах управления начальства необходима авторитарность. Но абсолютное большинство (около 60%) респондентов считают, что жесткие методы управления должны применяться реже.
 
61,7% респондентов рассказали, что их начальство контролирует работу посредством рабочих совещаний и встреч. О том, что их работа никак не контролируется начальством, рассказали 6,2% респондентов. А 58,8% опрошенных признались, что руководитель перекладывает свою работу на подчиненных.
 
«Почти 40% участников нашего опроса признались, что руководитель требует ежедневный отчет о проделанной работе. Еще около 25% отметили, что начальник просто постоянно вмешивается в рабочие процессы (пишет или звонит с контрольными проверками), — комментирует генеральный директор Мегаплана Сергей Козлов. — Все это говорит лишь о слабости руководства: отсутствии погружения в жизнь компании, прозрачности процессов и правильной постановки задач. Утешает только то, что почти треть опрошенных все же отметили, что контроль в их компаниях ведется с помощью таск-менеджеров, трекеров задач или других программ для организации рабочих процессов».
 
Чуть менее половины опрошенных сотрудников (48,5%) ответили, что им предоставлено достаточно свободы в принятии решений при выполнении рабочих задач. 35,8% респондентов утверждают, что им приходится советоваться или координировать свои действия с руководством, а 11,2% вынуждены согласовывать с начальством каждое действие.

Читайте также: Более 60% работающих на «удалёнке» россиян хотят быстрее вернуться в офис

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail