Лента Новостей
Все новости →90% владельцев московских ТЦ стали фиксировать арендные ставки в рублях
время публикации: 09:09 03 марта 2015 года
К февралю 2015 года около 90% собственников торговых центров в Москве стали фиксировать долларовые ставки аренды помещений в рублевом эквиваленте по докризисному курсу, говорится в сообщении компании Knight Frank.
Из сообщения следует, что «в результате политико-экономической ситуации, спровоцировавшей рекордный рост доли вакантных площадей в торговых центрах Москвы, собственники проектов впервые с 2000 года стали фиксировать курс долларовой ставки аренды в рублевом эквиваленте. На данный момент к этой мере прибегли более 90% арендодателей столичных ТЦ».
К подобной мере прибегли «прежде всего, девелоперы проектов, строящихся и введенных в эксплуатацию после 2013 года».
При этом уточняется, что валютный коридор фиксируется на уровне 40-50 рублей за 1 доллар США на срок от 3 месяцев до 2 лет. Ритейлеры пытаютcя пролонгировать этот период, но в ключевых проектах это сделать не удается.
Читайте также в новостях:
12:45, 31 марта 2026
17:20, 30 марта 2026
16:55, 30 марта 2026
12:20, 30 марта 2026
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






