0/5

Лента Новостей

20:45 Верховный суд подтвердил общеизвестность товарного знака «Черкизово»
20:20 Xandres расширяет онлайн-сервис по продаже подержанных вещей
19:55 Ozon: россияне кратно увеличили траты на сезонные товары
Почему экономия на упаковке приносит убытки
19:30 ТРЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге временно закроют по решению суда
19:05 АПК «Алексеевский» намерен подать на банкротство
18:40 Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70%
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
18:15 Рекламный рынок России повысил спрос на микроблогеров на 30%
17:50 В «Яндексе» сменился коммерческий директор
17:25 Оборот онлайн-торговли в России по итогам 2025 года превысил 14 трлн рублей
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
17:00 Продажи новых электромобилей в России выросли на четверть
16:35 Ритейлеры получат новый онлайн-инструмент проверки качества товаров
16:10 Названы крупнейшие франчайзинговые FMCG-проекты 2025 года
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
15:45 В городах-миллионниках сократилось число секонд-хендов
15:25 Уже завтра! METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
15:20 MIXIT открыл первое бьюти-кафе
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
14:55 «Яндекс» продает Авто.ру
14:30 «Магнит» первым запустил интеграцию MAX с программой лояльности
14:05 «Очаково» выиграло дело против производителя двойника своего бренда
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
13:40 SobMaExpo 2026: где создаются бренды будущего
13:15 Эксперты назвали отличия в продажах мужской косметики на Wildberries и Ozon
12:45 Конверсия онлайн-рекламы за год стала дороже 16,2%
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
12:20 Россияне стали чаще сталкиваться с предложением оплатить покупки наличными
11:55 Рост рынка онлайн-торговли с доставкой за год составил почти 25%
11:30 Wildberries меняет стоимость обратной логистики товаров
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
11:05 Водка в феврале показала в РФ самый значительный рост цен
10:40 Владелец сети «Да!» прекратит обращение своих GDR на бирже Астаны
10:15 Импорт одежды из США достиг рекордных значений
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
09:50 Арендодатели подали к Zenden 20 исков
09:25 Маркетплейс «М.Видео» начал продажи одежды и аксессуаров
10:00 Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
Все новости →

ЗАО «Тандер» получит кредиты на сумму 35 млрд рублей

время публикации: 17:39  29 мая 2013 года
Теги: Магнит
Договоры поручительства перед рядом банков по кредитам управляющей компании сети магазинов «Магнит» ЗАО «Тандер»на сумму 35 млрд рублей были одобрены годовым общим собранием акционеров ОАО «Магнит».

«Тандер» планирует получить кредит у ОАО «Банк ВТБ» на сумму 10 млрд рублей по процентной ставке в 12% годовых и сроком действия на 5 лет.  Кроме того, компания намерена добиться кредитной линии ОАО «АКБ «Росбанк» на 2 млрд рублей с процентной ставкой в 12% годовых и сроком на 2 года.

У ОАО «Сбербанк России» «Тандер» планирует получить 15 млрд рублей в кредит на 5 лет с процентной ставкой в 12% годовых.

У ОАО «Альфа-банк» «Тандер» намерен привлечь кредитную линию на 5 млрд руб. (15% годовых).  Срок действия кредита составит 3 года.

У ОАО «АКБ «Связь-банк» «Тандер» планирует получить кредит с лимитом 3 млрд рублей и процентной ставкой по кредиту – 12% годовых. Срок действия - 38 месяцев.

ОАО «Магнит» - холдинговая компания, которая занимается розничной торговлей через сеть магазинов «Магнит».  Более две три всех торговых точек компании находятся в городах с населением менее получиллиона человек. Большая часть магазинов «Магнит» расположена в Южном, Северо-Кавказском, Приволжском  и Центральном федеральных округах. «Магнит» также имеется в Северо-Западном, Сибирском и Уральском федеральных округах.  Всего компании принадлежат 7 тыс. 75 магазинов (6 тыс. 209 «магазинов у дома», 132 гипермаркета, 21 «Магнит семейный» и 713 магазинов косметики).

По международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за I квартал 2013г. чистая прибыль компании выросла до 6 млрд 156,16 млн рублей (на 29%). Выручка ритейлера, в свою очередь, выросла до 131 млрд 239,91 млн рублей (на 31%). Чистая прибыль за I квартал 2013г. выросла в 4,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, составив 2 млрд 393,5 млн рублей. Выручка (минус налог на добавленную стоимость и акцизы) ритейлера достигла 78,8 млн рублей.

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности