Лента Новостей
Все новости →Adidas продал последнюю пару кроссовок Yeezy

время публикации: 18:35 05 марта 2025 года
Производитель спортивной одежды Adidas продал последнюю пару кроссовок бренда Yeezy, которые выпускались в рамках сотрудничества с рэпером Канье Уэстом, в конце 2024 года.
По информации агентства Reuters, таким образом Adidas полностью реализовал запасы товара, оставшиеся после разрыва в 2022 году сотрудничества с Уэстом из-за антисемитских высказываний последнего.«Не осталось ни одной пары кроссовок Yeezy, все они проданы, и этот эпизод остался позади», – заявил финансовый директор компании Харм Ольмейер. На фоне прекращения партнерства с рэпером объемы продаж Adidas в США и Канаде, где бренд Yeezy был особенно популярен, упали на 2% в 2024 году.
Тем не менее за прошлый год Adidas реализовал кроссовки Yeezy на 650 млн евро, что принесло компании около 200 млн евро чистой прибыли. В 2023 году выручка от продажи этой обуви составила 750 млн евро, а чистая прибыль - 300 млн евро.
Из этих средств Adidas выделил 260 млн евро на совершение пожертвований, в том числе в пользу благотворительных организаций, борющихся с антисемитизмом.
Читайте также:
«Азбука вкуса» реконструирует супермаркеты в Москве
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:50, 27 мая 2025
19:30, 19 мая 2025
11:30, 04 мая 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды