Лента Новостей
Все новости →adidas рассказала о результатах работы в первой половине 2019 года
время публикации: 11:39 08 августа 2019 года
Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров adidas AG, в первой половине 2019 года увеличилась на 24,3% к аналогичному периоду прошлого года.
Показатель достиг 1,163 млрд евро, сообщается в пресс-релизе компании.Разводненная прибыль на акцию составила 5,86 евро против 4,59 евро годом ранее. Выручка компании выросла в годовом выражении на 5,4%, составив 11,392 млрд евро.
Во втором квартале чистая прибыль компании, приходящаяся на акционеров, в годовом выражении поднялась на 34%, до 531 миллиона евро. Разводненная прибыль на акцию выросла до 2,68 евро с 1,95 евро годом ранее. Выручка увеличилась на 4,7%, до 5,509 миллиарда евро.
По итогам первого полугодия выручка компании в России и СНГ выросла на 3,5% — до 307 млн евро. Без учета валютных колебаний показатель вырос на 5,9%. Квартальный показатель уменьшился на 3,9% (без учета валютных колебаний — на 4,1%) — до 171 млн евро.
«Мы вновь получили успешные результаты за квартал. Продажи в наших стратегических областях роста — Китае и электронной коммерции — продолжили показывать двузначный процентный рост», — приводятся в релизе слова гендиректора adidas Каспера Рорштеда (Kasper Rorsted). По итогам года компания по-прежнему ожидает роста продаж на 5-8% без учета валютных колебаний.
adidas AG, основанная в 1924 году Адольфом Дасслером, является одним из мировых лидеров в производстве спортивной обуви, одежды и инвентаря.
Источник: ПРАЙМ
Читайте также: adidas и Спортмастер объявили о возобновлении партнёрства
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
15:15, 05 декабря 2025
13:35, 17 ноября 2025
17:50, 14 ноября 2025
15:40, 10 ноября 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






