0/5

Лента Новостей

20:45 В M&S назначен новый коммерческий директор по моде, дому и красоте
20:20 За лето уровень одобрения кредитных заявок на новые авто вырос на 4%
19:55 Владислав Бакальчук вновь обжалует отказ возбудить дело против «РВБ»
Налоговый мониторинг и СВК: зачем бизнесу ПАМ (en. PAM) и как его внедрить правильно
19:30 Unilever утвердил кандидатуру на пост финансового директора
19:05 В Подмосковье открылся новый комплекс для хранения овощей и салатов
18:40 Евросоюз существенно нарастил экспорт вина в Россию
Оплата за выработку через платформу — это реальность, или как управлять временным персоналом еще эффективнее
18:15 Ford Motor планирует массовые сокращения в Кельне
17:50 Как разные поколения подходят к вопросу подработки - исследование
17:25 АКОРТ: Доля контрафакта на потребрынке РФ достигает 10%
Игорь Телегин, «Бобимэкс»: «Вода перестала быть утилитарным продуктом. В ней пересекаются здоровье, технологии, экология и стиль жизни»
17:00 Бывший глава T2 возглавил холдинговую структуру ПАО «ВымпелКом»
16:35 «Мосбиржа» анонсировала приостановку торгов расписками Ozon
16:10 ФАС назначила Альфа-Банку штраф за ненадлежащую интернет-рекламу
Как выбрать подрядчика по аутсорсингу персонала: чек-лист, чтобы не остаться с чужими долгами и простоем
15:45 Продажи новых люксовых автомобилей в августе выросли на 10%
15:20 Каждый второй россиянин не будет заказывать блюдо без фото в меню
14:55 В России с начала года снизились розничные продажи водки
Как купить подержанный автомобиль в США и привезти в Россию: подробная инструкция 2025
14:30 Hugo Boss добился выплаты компенсаций по защите прав на бренды в России
14:05 Авито объявил о назначении продуктового директора финтех-направления
13:40 М.Видео, CDEK, Zarina, SOKOLOV и еще 25+ брендов расскажут как делать эффективный маркетинг на Mindbox Конференции 2025
Кейс: как акселератор «Лемана ПРО» растит лидеров внутри компании
13:15 В Подмосковье запустят производство новое кондитерской продукции
12:50 Ирина Круг зарегистрировала товарный знак «Михаил Круг»
12:25 Lamoda запускает первый бренд спортивной одежды
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привлекают покупателей в 2025 году
12:00 «Вкусно – и точка» снова привлекла комика Антона Шастуна в качестве амбассадора
11:35 АКОРТ зафиксировал в августе снижение цен на 13 позиций социально значимых продуктов
11:10 Роскачество: каждый пятый россиянин не знает о ГОСТ стандартах
Удобство для ИТ-отдела и выгода от 3 миллионов в год: сеть «Парфюм-Лидер» перешла на Set Retail
10:45 Число выданных кредитов наличными сократилось на 45%
10:20 Российские торговые сети ради оптимизации сокращают ассортимент
09:55 Россияне больше всего тратят на покупки в ночное время
Как создать свой бренд: практическое руководство
09:30 Гендиректором Melon Fashion Group стал бывший топ-менеджер из LIME
20:45 Рыночная стоимость производителя Лабубу упала на $13 млрд
10:00 7 способов увеличить retention в электронной коммерции
Все новости →

Адвокат Telegram заявил о готовности к диалогу с Роскомнадзором

время публикации: 15:24  14 июня 2018 года
В компании ожидают соответствующих предложений от ведомства.
Администрация мессенджера Telegram готова к диалогу с Роскомнадзором, но пока таких предложений компания не получала, сообщил журналистам адвокат Telegram Рамиль Ахметгалиев.

«Выбор всегда есть у правоприменительного органа – выработать определенную позицию взаимодействия, найти этот баланс сотрудничества – они это должны делать, это в порядке вещей, ничего в этом странного нет. Мы могли бы взаимодействовать по-другому. Подход такой – мы вам уведомление, вы нам ключи дешифрования, нас не интересует, как вы это сделаете. Это не подход... Надо сесть, обсуждать, надо вырабатывать. Никакого диалога, никакой дискуссии, на самом деле, до сегодняшнего дня не было. Было требование "исполните и предоставьте"», — сказал Ахметгалиев.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день предложений регулятора сесть за стол переговоров в адрес Telegram не поступало. «Поступят, будет рассматривать компания, пока их нет. Никаких контактов со стороны Роскомнадзора и обращений в адрес компании не было», — сообщил журналистам Ахметгалиев.

Ранее в четверг Мосгорсуд оставил в силе решение Таганского районного суда о блокировке Telegram на территории России. Заседание продолжалось около часа, судебная коллегия заслушала позиции обеих сторон. Представитель Роскомнадзора, отвечая на вопрос судьи о технической возможности предоставления ФСБ ключей дешифровки сообщений пользователей, отметила, что мессенджер может изменить архитектуру таким образом, чтобы его работа соответствовала российскому законодательству.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Источник: RNS