0/5

Лента Новостей

16:05 «М.Видео»: продажи аэрогрилей демонстрируют рекордный рост
15:40 «ВИМ инвестиции» вышли из состава учредителей Mixit
15:15 Flowwow: сумма чаевых курьеру за год выросла на 11%
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
14:50 В Подмосковье ограничат время продажи алкоголя во дворах домов до двух часов
14:25 Число владельцев ПВЗ Wildberries выросло за год более чем на 60%
14:00 Ozon: какие подарки россияне покупают ко Дню матери
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
13:35 «Союзмультфильм» открыл крупнейшее в российских аэропортах семейное кафе
13:10 Каждый второй покупатель сталкивался с обманом во время онлайн-шопинга
12:45 «Пятёрочка» раскрыла планы по развитию сети на Дальнем Востоке
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
12:20 Почему одни программы лояльности работают, а другие нет? Ответы — на Set Loyalty Conf 27 ноября
11:55 «Магнит» инвестировал 7 млрд рублей в строительство нового РЦ в Ростовской области
11:30 Российский ювелирный рынок с начала года вырос на 11%
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
11:05 Выручка VK за девять месяцев 2025 года увеличилась на 10%
10:40 Х5 запустила первый на Дальнем Востоке РЦ «Пятёрочки» (ФОТО)
10:15 В Москве за год закрылся каждый четвертый книжный магазин
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
09:50 Modis намерен подать заявление о банкротстве
09:25 В России введут единую весовую единицу измерения товаров
20:40 В России существенно подешевели новые электромобили
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
20:15 В Саратовской области расширили закон о запрете на доступ детей в табачные магазины
19:50 Цены на плодоовощную продукцию за неделю выросли в среднем на 1,9%
19:25 «Пятерочка» обновила дизайн собственной торговой марки «Красная цена» (ФОТО)
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
19:00 ОКБ: объем товарных кредитов в октябре снизился на 37%
18:35 Xiaomi объявила о предстоящем подорожании смартфонов
18:10 В РФ растут продажи энергетических напитков
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
17:45 АКОРТ ответила на претензии рестораторов о неравной конкуренции с ритейлом
17:20 Госдума одобрила лицензирование торговли табачными изделиями
16:55 Продажи алкоголя за 10 месяцев сократились на 10,3%
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
16:30 В компании «Пивоварни Бочкарев» сменился генеральный директор
16:05 ФАС изучает практики маркетплейсов в части скидок в привязке к способам оплаты
10:00 Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
Все новости →

АГРО24 проанализировала цены на клубнику

время публикации: 15:08  06 июня 2019 года
Торговая платформа АГРО24 провела исследование средних цен на клубнику в четырёх интернет-магазинах Москвы.
Речь – об интернет-магазинах «Перекрёсток», «Азбука Вкуса», «Утконос» и «Глобус Гурмэ». 

«Перекрёсток» 

Клубника в интернет-магазине «Перекрёсток» на текущий момент обойдется покупателю в 652 рубля (для сравнения, в первой половине мая клубника стоила 667,5 – 767,9 рублей за килограмм). В апреле цена была заметно выше – 785,5 рублей, а в начале года находилась на уровне 928,9 рублей. В «Перекрёстке», как и в «Азбуке Вкуса», наблюдается тенденция к снижению цены к началу ягодного сезона. Страны-производители клубники для «Перекрёстка» – Россия, Ливан, Египет. В начале июня по-прежнему заметна динамика к снижению цены. Например, в интернет-магазине «Перекрёсток» ягоду, которая в мае стоила 519 рублей, сейчас можно приобрести на 100 рублей дешевле. 

«Азбука Вкуса»

В интернет-магазине «Азбука Вкуса» в первой половине мая клубнику можно было купить по средней цене 1 685,33 рублей за килограмм, а ближе к концу месяца цена снизилась до 1 553 рублей за килограмм. Ягода представлена в магазине упаковками по 250 г и 500 г. Цена за упаковку в 250 г варьируется от 198 до 568 рублей. В «Азбуке Вкуса» заметна динамика снижения цены на клубнику с начала года. Ценовой пик пришёлся на февраль (цена за килограмм ягоды составляла 2 040 рублей без скидки и 2 003,7 рубля с учётом акционных предложений), в марте цена уменьшилась на 11,3% – клубника стоила 1 809,7 рублей (без скидки) и 1 750,9 рублей (со скидкой), в апреле – 1 726,3 и 1 707,3 соответственно. 

«Утконос» 

По сравнению с началом года клубника в «Утконосе» потеряла в цене 16%: сейчас килограмм ягоды обойдётся на уровне 768 рублей (цена в течение мая не менялась, если не учитывать предложения по акции), а в январе и феврале он стоил 915,5 и 887,1 рублей, соответственно. Клубника в «Утконосе» представлена производителями из Турции, Египта, Гвинеи-Бисау и России. 

«Глобус Гурмэ»
 
Килограмм клубники в «Глобус Гурмэ» можно купить по средней цене 1 357 рублей, в начале мая цена составляла 1 631 рубль. В марте «на полках» интернет-магазина появилось больше ягод, так как начался привоз египетской клубники. Кроме неё ассортимент представлен производителями из России и Сирии.

Так же, как и в «Азбуке Вкуса», максимальное значение средняя розничная цена на клубнику достигла в феврале – 2 037,1 рублей за килограмм. С тех пор стоимость клубники уменьшилась почти на 20%. 

Для сравнения: в сетевых магазинах города Москвы в первой половине мая клубнику можно было встретить по цене 44,9 рублей за 100 г в «Магнолии», 154,9 рублей за 250 г – в «Мираторге», 59,9 рублей за 100 г – в «Перекрёстке» (все цены представлены с учётом скидок). На Коптевском рынке килограмм ягоды можно приобрести по цене 200 рублей. К концу мая цены на ягоды в супермаркетах установились в следующих значениях: в «Спаре» килограмм можно приобрести за 200 рублей, в «Перекрестке», «Окей» и «Billa» – за 149 рублей за 250 г, в «Виктории» – 139,9 рублей за 250 г клубники.













Читайте также:  В России продолжают дешеветь огурцы и помидоры   

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.