Лента Новостей
Все новости →Александр Лукашенко рассказал о массовой скупке россиянами товаров в Белоруссии
время публикации: 15:45 21 июня 2022 года
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что граждане России массово скупают товары в Белоруссии, и цены на продукты за рубежом подскочили, считает, что это является возможностью для сельского хозяйства страны неплохо заработать.
«Ситуация такая, что нам надо кровь из носа этот и следующий год хорошо сработать в сельском хозяйстве. Ваша продукция за рубежом стоит хороших денег. Цены на продукты подскочили. Россияне сюда приезжают – все скупают. Для сельского хозяйства золотой год!», - заявил он в ходе посещения ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» в Оршанском районе во вторник.Слова главы государства приводит приближенный к пресс-службе президента телеграм-канал «Пул Первого».
Также он обратил внимание на важность сохранения поголовья скота, чтобы извлекать прибыль из животноводства. «Голод в мире. Можем продать продукцию. А у нас телята гибнут», - отметил он.
В то же время, белорусский президент выразил уверенность в востребованности белорусской продукции на зарубежных рынках.
«Одежда, продукты питания. Мы не успеваем выполнять заказы, которые нам поступают на предприятия. Вот и санкции. Сейчас спрос бешеный. Все, что мы производим, сегодня продавай – не хочу», - заявил А. Лукашенко.
Читайте также: Мишустин сравнил санкции против РФ и Белоруссии с «тотальной экономической войной»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:25, 12 ноября 2025
12:50, 23 сентября 2025
11:10, 16 июля 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






