Лента Новостей
Все новости →Александр Лукашенко рассказал о массовой скупке россиянами товаров в Белоруссии

время публикации: 15:45 21 июня 2022 года
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что граждане России массово скупают товары в Белоруссии, и цены на продукты за рубежом подскочили, считает, что это является возможностью для сельского хозяйства страны неплохо заработать.
«Ситуация такая, что нам надо кровь из носа этот и следующий год хорошо сработать в сельском хозяйстве. Ваша продукция за рубежом стоит хороших денег. Цены на продукты подскочили. Россияне сюда приезжают – все скупают. Для сельского хозяйства золотой год!», - заявил он в ходе посещения ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» в Оршанском районе во вторник.Слова главы государства приводит приближенный к пресс-службе президента телеграм-канал «Пул Первого».
Также он обратил внимание на важность сохранения поголовья скота, чтобы извлекать прибыль из животноводства. «Голод в мире. Можем продать продукцию. А у нас телята гибнут», - отметил он.
В то же время, белорусский президент выразил уверенность в востребованности белорусской продукции на зарубежных рынках.
«Одежда, продукты питания. Мы не успеваем выполнять заказы, которые нам поступают на предприятия. Вот и санкции. Сейчас спрос бешеный. Все, что мы производим, сегодня продавай – не хочу», - заявил А. Лукашенко.
Читайте также: Мишустин сравнил санкции против РФ и Белоруссии с «тотальной экономической войной»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
08:00, 17 мая 2025
14:30, 13 января 2025
10:00, 25 декабря 2024
15:15, 10 декабря 2024
Самое популярное
-
Внедрение платформы «Аврора Центр» как пример успешного импортозамещения ушедших...
-
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в зако...
-
Как белорусский ритейлер «Гиппо» вырвался из вендорлока и установил 290 касс сам...
-
Как Flowwow увеличил продажи воздушных шаров в 2,4 раза: подход, тренды и советы...
-
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить...