0/5

Новости сегодня

10:15 «Черноголовка» завершила покупку бизнеса детского питания Kraft Heinz
09:50 «Балтика» не может начать управлять своей «дочкой» в Баку
09:25 Telegram выпустил облигации для дальнейшего развития мессенджера
Эффективный инструмент для контроля персонала: как ритейлеру обеспечить дисциплину в трудовых процессах
20:45 Dodo Brands начала в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
Азиатское фэнтези и самиздат: какие книги и как читают тинейджеры
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
17:50 DNS запустит первый магазин в Беларуси
17:25 Victoria's Secret фиксирует падение продаж и стоимости акций
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
17:00 Объявленная банкротом «дочка» Google взялась за долги
16:35 Пять марок автомобилей в РФ поменяли цены в марте
16:10 Запущен первый российский маркетплейс для коллекционеров и продавцов винила
Все новости →

AliEхpress Россия и PicsArt выпустили коллекцию бесплатных дизайн-инструментов для малого бизнеса

AliEхpress Россия и PicsArt выпустили коллекцию бесплатных дизайн-инструментов для малого бизнеса
время публикации: 19:30  15 июня 2021 года
AliExpress Россия и платформа для фото- и видеоредактирования PicsArt, которую используют 150 млн человек по всему миру, представили коллекцию дизайн-инструментов для малого бизнеса.
Коллекция подойдёт предпринимателям и компаниям, которые продают свои товары на маркетплейсе и в соцсетях. Набор из 16 стикеров и пяти пресетов поможет им без помощи дизайнера создать запоминающуюся витрину, улучшить карточку товара или фото в соцсетях, подчеркнув локальность, собственное производство,  семейный бизнес и другие аспекты, которые помогут привлечь внимание к товарам. 

Стикеры AliExpress созданы в популярной эстетике Pins: такие значки или наклейки (только настоящие) прикалывают или приклеивают на одежду, обувь, рюкзаки. Виртуальные стикеры тоже можно использовать практически везде: на карточках товаров в магазине на AliExpress или на фотографиях в социальных сетях. Сейчас продавцам доступны стикеры для самозанятых производителей, семейных предприятий, магазинов народных промыслов, а также наклейки «Сделано в России», «Доставка из России», «Из России» и «Хит».

Replays (их также называют пресетами или туториалами) — уникальная функция PicsArt, которой нет в других фоторедакторах. Это набор заданных настроек, которые можно автоматически применить к фотографии, чтобы заметно улучшить снимок — очистить его от лишних предметов или скорректировать цвет фона на белый или серый (по статистике товары на таком фоне лучше продаются).

«Наша цель — делать инструменты, позволяющие пользователям создавать актуальный контент. После пандемии мы увидели рост бизнес-контента в 2 раза. И партнерство с AliExpress стало для нас отличной возможностью поработать с малым бизнесом в России, разработать контент и инструменты специально для него. Вместе с маркетплейсом мы попытались закрыть боли бизнеса, не имеющего в штате дизайнера: быстро убрать фон с фото товара, сделать цветокоррекцию, подчеркнуть особые характеристики товара с помощью кастомных стикеров», — комментирует Татевик Майтесян, директор по международному стратегическому и операционному развитию PicsArt.

«Одна из задач стикеров — рассказать о “русском” характере магазина. Исследование AliExpress и Research Me показало, что покупателям из России на маркетплейсе нравятся местные товары. 60% мужчин и 52% женщин предпочтут покупать в отечественных магазинах, если по цене и качеству их товары не уступают зарубежным аналогам. Стикеры AliExpress в PicsArt — хорошая возможность для продавца показать свою локальность в результатах поиска и на странице магазина. А если продавцы будут использовать эти элементы для продвижения товаров в соцсетях, приводя трафик в свой магазин на AliExpress, комиссия с продаж для них составит 0%», — комментирует Дмитрий Селихов, директор по развитию AliExpress Россия.

Вместе стикеры и Replays позволяют продавцу создать узнаваемый стиль витрины. Более того: используя инструменты PicsArt, можно даже настроить собственный Replay, чтобы оформить все товары в магазине в единой цветовой гамме, по общему шаблону со стикерами, текстовыми выносами или другими визуальными эффектами. Это особенно удобно для продавцов, которые активно занимаются продвижением в соцсетях: если магазин и инстаграм оформлены в одном стиле, пользователь получит «бесшовный» опыт при переходе на AliExpress для оформления заказа и с большей вероятностью завершит покупку.

Добавлять стикеры и применять пресеты к фотографиям можно прямо с телефона — для этого нужно скачать приложение PicsArt в App Store или Google Play. Также работать со стикерами можно через веб-версию приложения. 

Обработка одной фотографии по выбранному пресету или персональному шаблону занимает около 7 секунд, а добавить новые иллюстрации в магазин на AliExpress можно в один клик: в личном кабинете продавца есть удобная функция по массовому обновлению фотографий. Нужно просто подготовить один архив с картинками и загрузить его на сайт — система автоматически распределит иллюстрации по товарам.

Пользоваться приложением PicsArt в базовой конфигурации, в том числе обрабатывать фотографии с помощью Replays и стикеров AliExpress, можно бесплатно.  Также в июле продавцы получат бесплатный демо-доступ на месяц к Gold-версии приложения, где доступен более широкий инструментарий: дополнительные Replays и фильтры, функция удаления лишних объектов с фото (к примеру, засветов или пылинок), редактирование видео в видеоредакторе и другое.

Читайте также:
AliExpress стал единственным шопинг-приложением в России, вошедшим в топ по ежемесячной аудитории

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail