0/5

Лента Новостей

08:30 Главное за неделю: алкоголь не пускают в онлайн, WB с мая уравняет комиссии для российских и зарубежных селлеров, Louis Vuitton закрывает магазины, а Trussardi остается в РФ
18:15 В первом квартале Apple обогнала Samsung и Xiaomi в продажах смартфонов
17:50 В Ozon рекомендовали выплатить дивиденды за 2025 год
Новая расстановка сил: что происходит на рынке труда в логистике?
17:25 Индекс предпринимательской уверенности в рознице упал до минимума с 2006 года
17:00 В Dolce & Gabbana назначен новый председатель совета директоров
16:30 Собственник Trussardi опроверг информацию об уходе бренда с рынка РФ
70 тысяч единиц за смену и пять уровней контроля: как работает фулфилмент, который выдержит любой объем
16:05 Структура Александра Чачавы стала крупнейшим акционером Ozon
15:40 «О’КЕЙ»: в преддверии Пасхи спрос на яйца вырос в два раза
15:15 Wildberries объявил дату введения единых условий для российских и китайских продавцов
Как селлерам избежать запросов и ограничений по 115-ФЗ
14:50 Кредитор намерен начать процедуру банкротства еще одной структуры Ralf Ringer
14:25 В iCITY открылась торговая галерея площадью около 10 тыс. кв. метров
14:00 Toyota в России нарастила чистую прибыль за 2025 год почти на 16%
The Great Merge: как в 2026 году исчезают границы между личными и бизнес-финансами владельцев микробизнеса
13:35 SobMaExpo 2026 - ключевая выставка для развития СТМ и контрактного производства откроется в Москве уже 14–15 апреля
13:10 «Магнит»: спрос на куличи за год вырос вдвое
12:45 В Калининграде начинается масштабное обновление ТРЦ «Европа»
Международный опыт: как Amazon и крупные мировые маркетплейсы выстраивают работу с продавцами
12:20 Крупные сети строймагазинов сокращают число торговых точек
11:50 «ВинЛаб»: продажи безалкогольного вина в марте выросли на четверть
11:30 K2 Cloud Conf 2026: технологии, бизнес и человеческий капитал в фокусе ежегодной конференции
СПОТ: что это такое, и как подготовиться к новой системе контроля на границах ЕАЭС
11:05 Ultima Яндекс Маркет запустил раздел с б/у вещами
10:40 «Чиббис» на треть нарастил оборот в I квартале
10:15 UniCredit рассматривает полную ликвидацию бизнеса в России
Подписка на кофе как инструмент: что получают покупатели и бизнес (не только продажи и продукт)
09:50 Сеть «Светофор» снизила годовую выручку на фоне проверок Роспотребнадзора
09:25 Бывший завод IKEA в Ленобласти накопил миллиардный убыток после смены владельца
20:40 «ВкусВилл» выпустил лимитированную линейку курьерских сумок
Принципы создания фармацевтического портфеля: когда создавать с нуля, а когда покупать готовые препараты
20:15 «Озон Фармацевтика» увеличила чистую прибыль за 2025 год на 7%
19:50 Владимир Путин подписал закон о господдержке производителей безалкогольных напитков
19:25 Ozon: шесть из 10 предпринимателей на маркетплейсах — женщины
Бизнес и Telegram: что важно успеть сделать компаниям до 2027 года
19:00 Uniqlo увеличил квартальную прибыль почти на 30%
18:35 Аптечный онлайн растет в 2,5 раза быстрее традиционных продаж
10:00 E-commerce на рубеже эпох: как технологии меняют подходы и смыслы электронной торговли
Все новости →

AliExpress Россия: В распродажу 11.11 реализовано товаров на 19,3 млрд рублей

время публикации: 13:59  13 ноября 2020 года
AliExpress Россия, совместное предприятие Alibaba Group, Mail.ru Group, Мегафона и РФПИ, раскрыла финансовые результаты главной распродажи года.
Продажи товаров на платформе AliExpress Россия в период распродажи составили 19,3 млрд рублей. Оборот российских продавцов превысил 3,3 млрд рублей — по сравнению с прошлым годом этот показатель вырос в 1,3 раза.


Ассортимент товаров российских производителей и магазинов увеличился в 5 раз по сравнению с распродажей прошлого года, достигнув 4 млн единиц. Лучшие результаты продаж показал магазин из России: его оборот за время распродажи превысил 660 млн рублей.

Более половины оборота пришлось на AliExpress Plus — это сервис с ускоренной и бесплатной доставкой до двери. 

«В этом году продажи локальных производителей и продавцов выросли — особенно приятно, что большая часть продаж пришлась на малый и средний бизнес, оборот которого вырос в 12 раз по сравнению с прошлым годом.

2020 год стал проверкой на прочность для любого бизнеса, и мы рады, что вместе со своими партнерами и селлерами с ней справились. Особенно приятно то, что в этом году так много коллег поддержали нашу главную распродажу 11.11, она действительно становится в России народной», — прокомментировал Дмитрий Сергеев, генеральный директор AliExpress Россия.

Всего на распродаже было представлено более 4 млн российских товаров: 840 тыс. товаров для автомобиля, 530 тыс. товаров для дома и сада, 520 тыс. товаров категории «мода», 300 тыс. игрушек и товаров для хобби, 200 тыс. товаров для спорта, 185 тыс. продуктов питания.

Активней всего число российских продавцов и товаров росло в категориях «еда» (в 2020 году AliExpress Россия запустила сервис «Есть!» с быстрой доставкой продуктов питания), «нижнее белье», «аксессуары», «товары для автомобиля», «электроника» и «товары для детей», «мужская и женская одежда», «свадебные платья».

Самыми популярными категориями во время распродажи были электроника, бытовая техника, товары для дома, красоты и здоровья, одежда и аксессуары (с учетом локальных и трансграничных заказов). Среди товаров российских продавцов наибольшим спросом пользовалась электроника, товары для дома, детские и спортивные товары.

Самым популярным товаром стал смартфон Xiaomi POCO X3. В топ-5 также вошли Xiaomi Redmi Note 9 Pro, Apple iPhone 11 64GB, ноутбук Huawei Matebook D 15, Apple iPhone XR 64 GB.

Чаще всего покупки на распродаже совершали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Казани, Ростова-на-Дону, Самары и Уфы.

Важным новым показателем стал social e-commerce: в приложении VK зарегистрировано более 120 тысяч новых покупателей. Еще одно новшество — live-трансляция, в ходе которой также шли продажи.

11 ноября в приложении AliExpress Россия стартовал 24-часовой стрим, каждый час проходил новый тематический эфир со звездами и экспертами. Например, тему fashion вела Ксения Дукалис, тему электроники и гаджетов — блогер Wylsacom, а главную тему вечера — Максим Галкин.

За первый час эфир посмотрели 500 тысяч покупателей. Всего стрим в приложении AliExpress Россия посмотрело более 1,5 млн человек.

По данным сотового оператора Yota, рост трафика в приложении AliExpress Россия 11 ноября составил 108% по сравнению с предыдущим днем.

Главная распродажа года 11.11 проводится в России в шестой раз, и в четвертый раз в ней участвует и AliExpress Россия, и маркетплейс Tmall. На площадке зарегистрированы более 22 тысяч российских продавцов — от крупнейших производителей до среднего и малого российского бизнеса.

Среди брендов, которые впервые участвовали в распродаже 11.11 на маркетплейсе — «Аквафор», «Связной», «Сима-Ленд», «Ситилинк», «Твое», «Технопарк», «Улыбка радуги», Asus, Bosch, Candy, Decathlon, Dell, Finn Flare, Honor, Huawei, Intel, kari, LEGO, Mayer&Boch, Microsoft, Patrol, Puma, Quiksilver, Sony, TomTailor, Xiaomi, Zarina, Zenden и др.

Читайте также:
AliExpress Россия запустила кампанию за этичные распродажи – Sales Education (фото)          

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail


 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности