Лента Новостей
Все новости →Apple раздумывает о покупке бизнеса Toshiba
время публикации: 10:34 31 августа 2017 года
Корпорация не единственный претендент. Над покупкой подразделения японской компанией также размышляют в консорциуме Hon Hai Precision Industry (Foxconn) и Western Digital Corp.
Американский гигант Apple Inc. совместно с фондом Bain Capital рассматривает возможность покупки бизнеса японской Toshiba Corp. по производству микрочипов памяти, информирует Bloomberg. Сейчас Toshiba поставляет свои микрочипы для Apple, которые используются в смартфонах iPhone и планшетах iPad.
Цена вопроса - $18 млн уточняет агентство. Причем Apple – не единственный претендент на подразделение. Над покупкой бизнеса японской компанией также раздумывают в консорциуме Hon Hai Precision Industry (Foxconn) и Western Digital Corp.
Что касается самой Toshiba, то продажа бизнеса поможет поправить финансовое положение после банкротства американского ядерного подразделения Westinghouse Electriс. Напомним, что чистый убыток Toshiba по итогам финансового года, который завершился 31 марта, составил $8,8 млрд.
Ранее СМИ сообщали, что американская корпорация объединилась с Amazon и Foxconn, чтобы сделать Toshiba совместное предложение о сделке. Однако официального подтверждения этой информации так и не последовало.
Самые интересные новости New Retail на нашем канале в Telegram.
Источник: Adindex
Читайте также в новостях:
13:35, 31 октября 2025
18:15, 28 октября 2025
20:15, 22 октября 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...






