Лента Новостей
Все новости →Apple столкнется с проблемами по запуску собственного платежного сервиса в Китае
время публикации: 13:38 17 февраля 2015 года
Основной задачей американской компании Apple на этот год относительно своего нового сервиса Apple Pay станет международная экспансия. Однако не все страны будет легко покорить.
Ранее компания сообщила о том, что собирается продвинуть свою платежную систему в Южной Америке, Канаде и Великобритании. Но с запуском платежной системы Apple Pay в Китае могут возникнуть проблемы. В первую очередь из-за национальной платежной системы UnionPay.
Как сообщили представители Apple, их активные переговоры по поводу сотрудничества с китайскими банками не дали определенности. Соглашения так и не были достигнуты, а переговоры с UnionPay зашли в тупик.
Нет сомнений, что Apple весьма заинтересованы в продвижении Apple Pay в Китае. Что касается UnionPay, то они не очень заинтересованы делить свою прибыль и контроль над рынком.
Читайте также в новостях:
14:05, 29 сентября 2025
20:20, 22 сентября 2025
08:00, 13 сентября 2025
17:55, 10 сентября 2025
Самое популярное
-
Игорь Телегин, «Бобимэкс»: «Вода перестала быть утилитарным продуктом. В ней пер...
-
Кто сегодня зарабатывает миллионы на выступлениях: ТОП-5 спикеров России, которы...
-
Как выбрать подрядчика по аутсорсингу персонала: чек-лист, чтобы не остаться с ч...
-
Оплата за выработку через платформу — это реальность, или как управлять временны...
-
Как продвинуть канал в Telegram: реклама и стратегии для бизнеса