0/5

Новости сегодня

12:25 Fix Price нарастила выручку за первый квартал на 8,8%
12:00 Soft skills кандидатов оказались важнее знаний и опыта работы для 70% работодателей — исследование
11:35 Х5 Group приобрела производство готовой еды в Ленинградской области
Реклама без бюджета: 3 креативных тренда, которые стоит попробовать в 2024 году
11:05 Продажи «Ленты» в первом квартале выросли на 62,1%
10:40 В России предлагается запретить продажу алкоголя в дни майских праздников
10:15 Леонид Гольдорт нашел покупателя на свою долю в бизнесе СДЭК
Нишевые маркетплейсы в центре внимания: ТОП-ниши для запуска
09:50 X5 Group запустила в Самарской области крупный распределительный центр
09:25 Суд полностью удовлетворил иск ФНС к российской «дочке» IKEA
18:40 СТОКМАНН открыл пятый универмаг в Санкт-Петербурге
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
18:15 IKEA обучит ИИ-грамотности 3500 сотрудников компании
18:00 Ozon дополнил сервис аналитики «Что продавать на Ozon» данными о категориях товаров
17:35 Сеть «Улыбка радуги» открыла первый магазин в Тольятти
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
17:10 В Fix Price робот-рекрутер за год отобрал 23% кандидатов на линейные позиции
16:45 Маркетплейс WEE в Дубае получил 10 миллионов долларов от арабского инвестора
16:20 Мегамаркет: В уходе за волосами россияне переключились с масс-маркета на профессиональные средства
Все новости →

Авито узнал, сколько россияне потратят на сборы ребенка в школу в этом году

Авито узнал, сколько россияне потратят на сборы ребенка в школу в этом году
время публикации: 13:40  09 августа 2021 года
Середина августа – самое оптимальное время для того, чтобы начать собирать ребенка в школу. Несомненно, каждому родителю важно сделать этот процесс максимально безболезненным для семейного бюджета.
На сегодняшний день одной из самых нужных покупок для ученика является ноутбук. Несмотря на массовое завершение дистанционного обучения, важно иметь возможность в любой момент выйти в онлайн. Эксперты Авито выяснили, какую сумму придется потратить родителям на базовые товары для школьника. Средняя стоимость самых необходимых товаров для школы в России в этом году составила 17 550 рублей.

Аналитики Авито узнали, что нужно российскому школьнику для комфортного обучения в школе. Основной набор включает в себя школьную форму, спортивную форму для занятий физкультурой, пенал, рюкзак и ноутбук.

Гардероб современного школьника в основном состоит из формы, предусмотренной учебным заведением, и одежды для занятий спортом.

Родителям девочек школьная форма обойдется в среднем в 650 рублей, что на 9% дороже, чем прошлым летом. Родителям мальчиков повезло меньше – для них форма будет стоить в среднем 1 000 рублей. По сравнению с летом 2020 года цена выросла на 25%.

Стоимость спортивной формы для девочек не изменилась с прошлого лета и составила в среднем 500 рублей. Мужская форма, в свою очередь, подорожала на 10% – в этом году она обойдется в среднем в 550 рублей.

«Перед началом учебного года мы в Авито традиционно наблюдаем рост спроса на школьные товары. В последние 2 недели россияне стали интересоваться такой продукцией на 65% чаще, чем в прошлом году. Наиболее популярной категорией оказалась школьная форма – спрос на нее вырос практически в 3 раза, и россиянам есть из чего выбрать – количество объявлений о продаже как б/у, так и абсолютно новой школьной формы выросло на 37% по сравнению с прошлым годом», – комментирует Алексей Козловский, руководитель категории Lifestyle в Авито.

Рюкзаки и пеналы – верные «друзья» каждого российского школьника. Очень важно отнестись к их выбору внимательно, ведь в отличие от формы они могут прослужить ученикам не один год.

По сравнению с прошлым годом рюкзаки стали стоить на 17% дороже, этим летом их можно приобрести в среднем за 700 рублей. Стоимость пеналов с прошлого лета не изменилась и составила в среднем 500 рублей.

Кроме того, родителям будущих школьников стоит задуматься о приобретении набора для первоклассника, который обычно включает в себя минимальный набор необходимых канцелярских принадлежностей. В этом году его средняя стоимость составила 400 рублей.

Ноутбук – гаджет, без которого современному школьнику пришлось бы туго. В прошлом году пандемия закрыла дома тысячи российских учеников, и волей-не-волей родителям пришлось потратиться на технику для дистанционного образования. В этом году ситуация с пандемией улучшилась, но практика показала, что стоит быть готовым к любым обстоятельствам. Стоимость ноутбуков на Авито в России в этом году выросла на 36% и составила в среднем 15 000 рублей.

Таким образом, максимальный набор необходимых школьных товаров для девочек обойдется в 17 350 рублей, а для мальчиков немного дороже – 17 750 рублей. Комплект товаров для первоклассника будет стоить в среднем чуть больше 18 000 рублей.

Читайте также:
В Wildberries назвали минимальную стоимость «школьного набора» в 2021 году

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail