0/5

Лента Новостей

17:50 Starbucks закроет свыше 400 кофеен
17:25 ФАС проверит обоснованность роста цен на огурцы
17:00 Сколько россияне тратят на подарки ко Дню святого Валентина
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
16:35 Estée Lauder обвиняет Walmart в продаже поддельной продукции
16:10 Каждая пятая россиянка считает ювелирные украшения инвестицией
15:40 Доля маркетплейсов в онлайн-торговле впервые снизилась
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
15:15 В Москве открылся флагманский инновационный EUROSPAR
14:50 РВБ назначила заместителя гендиректора по глобальному маркетингу
14:25 Глава «Эксмо»: книжный рынок за год вырос более чем на 13%
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:00 Китайский автобренд BESTUNE продолжит работу в России
13:35 Экс-финансовый директор Яндекса и X5 перешла в РВБ
13:10 МТС: среди российских подростков растет тренд на старые модели iPhone
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
12:45 Лидерами по выходу на рынок Дубая остаются ресторанные операторы
12:20 Выручка «ВкусВилла» по итогам 2025 года выросла на 9,7%
11:55 «Логика молока» назначила исполнительного директора
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
11:30 ИИ и новые ожидания клиентов: 18-19 февраля обсуждаем с QSOFT, как меняется e-commerce в 2026 году
11:05 «Магнит» вдвое увеличил поставки в магазины фермерской продукции в 2025 году
10:40 Яндекс Маркет запустил витрину «Сделано в Тюменской области»
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
10:15 АКОРТ: рост цен на овощи не превышает показателей общей инфляции
09:50 «М.Видео» назвал среднюю цену телевизоров в 2025 году
09:25 РВБ опровергла информацию о назначении нового руководителя маркетинга
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
20:40 Росстат: рост цен на овощи и продукты питания замедлился
20:15 Домен WhatsApp* удален из реестра Роскомнадзора
19:50 «Ozon Селект» ввел обязательное пломбирование дорогих товаров
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
19:25 Центробанк предложил решение конфликта банков и маркетплейсов
19:00 BMW отзывает сотни тысяч автомобилей по всему миру
18:35 VICI выходит в новые категории продуктов
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
18:10 Kraft Heinz передумал разделять бизнес
17:45 «Авито Авто»: спрос на новые кроссоверы и внедорожники растет
10:00 Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
Все новости →

«АвтоВАЗ» продал недостроенный завод кузовов для Chevrolet Niva

«АвтоВАЗ» продал недостроенный завод кузовов для Chevrolet Niva
время публикации: 19:55  22 мая 2023 года
Компания выходцев из группы «ЭФКО» приобрела у «АвтоВАЗа» недостроенный завод «Джей Ви Системз» в ОЭЗ «Тольятти» по выпуску кузовов для Chevrolet Niva нового поколения, проект производства которой был свернут с уходом из РФ американского General Motors.
По данным ЕГРЮЛ, в конце апреля контроль над 100% долей ООО «Джей Ви Системз» получило ООО «Тольятти Инвест» с уставным капиталом в 10 тыс. руб., зарегистрированное в Тольятти 24 марта.

Недостроенный завод по сварке автомобильных кузовов для обновленной Chevrolet Niva ранее принадлежал совместному предприятию GM-АвтоВАЗ (ЗАО «Джи Эм-АвтоВАЗ»), которое выпускало внедорожник этой модели с 2002 года. «АвтоВАЗ» в конце 2019 года выкупил у GM 50% акций СП, консолидировав его и переименовав в АО «Лада Запад Тольятти», которое позже было реорганизовано через присоединение к АО «АвтоВАЗ».

Производство бывшей Niva Chevrolet (ныне – Lada Niva Travel) к осени 2021 года было перенесено с мощностей бывшего СП на основную площадку «АвтоВАЗа», который параллельно стал собственником недостроенного предприятия.

Строительство завода «Джей Ви Системз» общей площадью 200 тыс. кв. м и мощностью 120 тыс. кузовов в год в ОЭЗ «Тольятти» началось в 2013 году. Сумма инвестиций в проект оценивалась в 209 млн долларов.

В конце апреля сообщалось, что структура «ЭФКО» – ООО «Транспорт будущего» – приобрела в ОЭЗ «Тольятти» площадку размером более 40 кв. км, где намерена построить завод по производству беспилотных авиационных систем (БАС). Предполагается, что за три года в самарское производство будет инвестировано более 6 млрд руб., будут созданы минимум 500 рабочих мест. Завод будет выпускать семь модификаций беспилотников и компоненты для них. К 2024 году инвестор хочет производить более 3 тыс. беспилотников в год – как тяжелые грузовые аппараты, так и малые, массой менее 30 кг.

Источник: Интерфакс

Читайте также:
Volkswagen закрыл сделку по продаже активов автодилеру «Авилон»

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail