0/5

Лента Новостей

19:25 «ВкусВилл»: Ассортимент супов увеличивается в среднем на 10% в год
19:00 Как поздравляют сотрудников в компаниях с днем рождения – исследование
18:35 АКОРТ: Крупные розничные сети готовы развивать сотрудничество с поставщиками картофеля
Покупатель и паттерны потребления готовой еды
18:10 В России хотят ввести стоп-знаки для обозначения вредных продуктов
17:45 Каждый четвертый россиянин будет подрабатывать на майских праздниках
17:20 «Автостат» обновил прогноз рынка новых легковых авто в 2025 году
Как устроен shop-in-shop и почему формат пользуется популярностью
16:55 Sony впервые с 2021 года не ушла в убыток в РФ
16:30 Опубликован мартовский рейтинг самых популярных видеохостингов в России
16:05 М.Видео-Эльдорадо и Авито расширили программу выкупа смартфонов
Эволюция офисной недвижимости: как офисы меняются под ожидания поколения Z
15:40 Предпринимателям могут предоставить скидки при оплате штрафов
15:15 Более 60% россиян обращают внимание на стоимость при выборе товара
14:50 МТС назвал самые продаваемые бренды смартфонов в I квартале 2025 года
Как велел закон: дайджест по требованиям к интернет-рекламе в 2025 году
14:25 Что объединяет Теремок, Пятёрочку, Кофейню Дринкит, Лэтуаль, SELA, Henderson и Читай-город?
14:00 Самые богатые люди мира за день потеряли $208 млрд
13:35 В РФ хотят ввести биометрию для езды на электросамокатах на высоких скоростях
Новые правила маркировки икры: что изменилось с 1 апреля
13:10 Как потребители принимают решение о покупке на маркетплейсах - исследование
12:45 Цены на iPhone могут взлететь на 43% из-за таможенных пошлин США
12:20 X5 Media вывела свою медиаплатформу в отдельное направление
Как открыть фуд-холл в объекте коммерческой недвижимости?
11:55 ФАС предложила меры для снижения розничных цен на картофель
11:30 Ozon fresh страхует своих курьеров от несчастных случаев и болезней
11:05 Стоимость нового автомобиля в марте выросла в среднем на 11%
Как оптимизировать проверку качества на китайских производствах с помощью цифровых сервисов
10:40 Wildberries тестирует собственный сервис для оплаты на сторонних сайтах
10:15 Экс-директор по продажам Adidas возглавит PUMA SE
09:50 В РФ хотят ввести «шашлычное эмбарго» перед майскими праздниками
Как выйти на Wildberries с нуля в 2025 году – пошаговая инструкция
09:25 Немецкая Menshen хочет получить права на производство крышек для «Растишки»
20:45 Российская «дочка» Google впервые с 2020 года получила чистую прибыль
20:20 ФАС предлагает уменьшить количество посредников на рынке рыбы
7,9% инкрементальных заказов — из CRM-канала – кейс «Много лосося» о внедрении CDP Mindbox
19:55 В первом квартале продажи новых легковых авто в РФ упали на четверть
19:30 «Самокат» выпустил лимитированную коллекцию лонгсливов (ФОТО)
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
Все новости →

BCS: интернет станет крупнейшим сегментом рекламного рынка России

BCS: интернет станет крупнейшим сегментом рекламного рынка России
время публикации: 11:34  27 апреля 2017 года
Теги: реклама
При этом доля ТВ-рекламы будет немного снижаться – до 40% к 2020 году
Как подсчитали аналитики инвестиционного банка BCS Global Markets, в конце года затраты рекламодателей на продвижение в интернете достигнут того же уровня, что и затраты на рекламу на телевидении. А уже в следующем году интернет станет крупнейшим сегментом рекламного рынка России, пишут «Ведомости».
Для сравнения: в прошлом году на долю интернета приходилось 38% от всего рекламного рынка России. В этом году этот показатель уравняется с ТВ-рекламой и составит 41%. В следующем года доля интернета достигнет 43%, и он станет крупнейшим сегментом рекламного рынка, тогда как доля ТВ-рекламы будет немного снижаться – до 40% к 2020 году.

«Во многом стремительный рост интернет-рекламы связан с постоянным расширением возможностей продвижения в Интернете для рекламодателей. Появляются и внедряются новые интернет-технологии, инструменты и сервисы по размещению и автоматизации рекламы. Быстро распространяется мобильный интернет: по данным Gfk Russia в 2016 году аудитория пользователей мобильного интернета увеличилась на 6 млн. человек по сравнению с предыдущим годом. Развивается направление веб-аналитики, с которой теперь может работать практически любой бизнес. Она позволяет точно оценивать результативность рекламных кампаний в Интернете, работать с большим объемом данных и на основе этого создавать эффективную персонализированную рекламу. На данный момент активнее всего в сфере интернет-рекламы продвигается контекстное направление, но в ближайшем будущем его будут догонять и другие виды рекламы: медийная, таргетированная и видеореклама», - комментирует Надежда Мерещенко, генеральный директор performance-агентства Adventum.

В свою очередь, в BCS констатируют, что расходы на интернет-рекламу продолжат расти быстрее рынка, а российские интернет-компании получают значительную часть выручки от рекламы. Издание отмечает, что споры о подсчетах долей рекламного рынка обострились в прошлом году: представители разных сегментов медиаиндустрии не могли сойтись во мнении, как оценивать отдельные части рекламного интернет-рынка. Ситуация достигла такого накала, что по итогам 6 месяцев 2016 г. российский офис Interactive Advertising Bureau (IAB Russia) дал собственные оценки рынка интернет-рекламы – они оказались существенно выше оценок АКАР. Представитель IAB Russia объяснял это тем, что раньше эксперты корректно оценивали темпы роста рекламных бюджетов в сети, но не «видели» отдельных сегментов рынка – например, онлайн-классифайды, и поэтому недооценивали рынок в абсолютных значениях.

Если опираться на новую методику, интернет уже стал крупнейшим медиа России по рекламным бюджетам. По данным IAB Russia, это произошло в III квартале 2016 г., когда рекламодатели потратили на продвижение на ТВ 31,1 млрд руб., а в интернете – 31,5 млрд руб.