0/5

Лента Новостей

20:45 Суд отклонил иск о незаконности премий руководителям российской «дочки» Google
20:20 Chery планирует поэтапно сокращать свое присутствие в РФ
19:55 Россия наращивает экспорт вина
Кого и зачем выбирают в CEO: CFO против предпринимателей и визионеров
19:30 Председатель совета директоров Nestle досрочно уходит в отставку
19:05 «Перекресток» открыл в Москве 1000-й супермаркет
18:40 Сеть «Золотое Яблоко» запустила онлайн-полку с российскими товарами (ФОТО)
Кейс «Галамарт»: как создать кадровый резерв в ритейле и влиять на прибыль компании
18:15 «Балтика» учредила компанию для производства стеклотары
17:50 Группа «Черкизово» начала выпуск длинных колбас под нарезку
17:25 OBI подала иск против «Ингосстраха»
Оплата за выработку через платформу — это реальность, или как управлять временным персоналом еще эффективнее
17:00 Семь из 10 соискателей изучают отзывы о компании при поиске работы
16:35 «ВкусВилл» запускает продажи первых лимитированных онигири-боксов (ФОТО)
16:10 Гоша Рубчинский анонсировал первую коллекцию в рамках перезапуска своего бренда
Налоговый мониторинг и СВК: зачем бизнесу ПАМ (en. PAM) и как его внедрить правильно
15:45 Какие сегменты аудитории будут определять тренды потребления
15:20 В сети Гарика Харламова «Хот Дог Бульдог» сменился состав акционеров
14:55 Купер: продажи wellness-продуктов увеличились в 2 раза в этом году
Игорь Телегин, «Бобимэкс»: «Вода перестала быть утилитарным продуктом. В ней пересекаются здоровье, технологии, экология и стиль жизни»
14:30 В России растет тренд на ретро-технику
14:05 Оплачиваемый отпуск могут увеличить до 35 дней
13:40 Дистрибьютора сети «Светофор» в Удмуртии улучили в нарушении Закона о торговле
Как выбрать подрядчика по аутсорсингу персонала: чек-лист, чтобы не остаться с чужими долгами и простоем
13:15 «Спортмастер» переформатировал магазин на юго-востоке Москвы (ФОТО)
12:50 «Книжный лабиринт» закрыл более 90% магазинов сети
12:25 Ozon запустил услугу по клику курьером в регионах присутствия Ozon fresh
Кейс: как акселератор «Лемана ПРО» растит лидеров внутри компании
12:00 Месяц до «Электронной торговли — 2025»: опубликована полная программа
11:35 Названы города-лидеры по количеству ночных заказов еды
11:10 В Яндекс Еде появилась возможность делать мультизаказ
Как купить подержанный автомобиль в США и привезти в Россию: подробная инструкция 2025
10:45 Продажи в книжных магазинах с начала года сократились на 8%
10:20 Renault отказано в регистрации товарного знака в России
09:55 Сеть Cats&Dogs закрыла большую часть зоомагазинов в Москве
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привлекают покупателей в 2025 году
09:30 Louis Vuitton продлил договор аренды офиса в Москве
20:45 В M&S назначен новый коммерческий директор по моде, дому и красоте
10:00 Как создать свой бренд: практическое руководство
Все новости →

«Библио-глобус» расторг сделку с Thomas Cook

время публикации: 09:38  03 октября 2019 года
Такое решение приняли, так как британская сторона не может выполнить свои обязательства.
Туроператор «Библио-глобус» с 1 октября 2019 г. расторг договор купли-продажи доли с британской компанией Thomas Cook Group, сообщил российский туроператор. Сообщение опубликовано от лица «Туроператор БГ». Эта фирма, как ранее сообщал «Библио-глобус», приняла на себя обязательства компании по исполнению всех расчетов по договорам с объектами размещения, с транспортными компаниями и проч.

Из сообщения следует, что весь бизнес российского туроператора (основной и оборотный капиталы, торговая марка, деловая репутация, авторские права, клиентская база, контакты, лицензии, имущественный базис, технологии и проч.), приобретенный ранее Thomas Cook Investments Limited, переходит прежним владельцам

О сделке по покупке 100% «Библио-глобуса» стало известно в марте 2019 г. Для этих целей Thomas Cook создала совместное предприятие со своим турецким партнером Sarpedon Travel (доля британского холдинга – 30%). Сумма сделки могла составить до 9,5 млрд руб. (в зависимости от результатов за три года), писала Thomas Cook.

В России бизнес Thomas Cook представлен еще одним оператором – «Интуристом». Контроль над ним британская компания получила в 2018 г., выкупив его у АФК «Система».

Напомним, компания Thomas Cook объявила о ликвидации в понедельник, 23 сентября 2019 года. Все поездки и рейсы туроператора отменили, все точки продаж путевок закрыли, говорилось в его официальном заявлении. Всего за границей тогда находились около 600 000 клиентов компании, из них 150 000 – граждане Великобритании.

Thomas Cook испытывала финансовые трудности последние несколько лет, среди поводов к ликвидации компании эксперты называли целый ряд факторов: политические волнения в местах отдыха, отказ клиентов от бронирования отпусков из-за Brexit, жесткая конкуренция со стороны онлайн-турагентств и лоукостеров.

Крупнейший российский туроператор «Библио-глобус» основан в середине 1990-х гг. Александром Туголуковым. В 2018 г. российский Forbes оценил выручку компании в 79,5 млрд руб. Туголуков и его жена Юлия ее основные владельцы.

Источник: Ведомости

Читайте также: Банкротство Thomas Cook не повлияет на работу «Интуриста» и «Библио-Глобуса» 
          
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.