Лента Новостей
Все новости →Бизнес ожидает от e-com 43%-го роста в 2016 году
время публикации: 16:03 29 декабря 2015 года
На сегодня средние ожидания бизнеса от онлайн-бизнеса составляют 30% роста за 2015 год.
Эта цифра соответствует примерному росту рынка, который был зафиксирован в конце года. Такие данные содержатся в исследовании Data Insight eCommerce Barometer. Исследование было построено на основе опроса руководителей и владельцев крупнейших интернет-магазинов Рунета, проведенном осенью 2015 года в рамках разработки предложений для ИРИ.
«Фактически это не рост, а падение. Средний чек остался прежним, а товары импортные, то есть, в валютном исчислении оборот падает. А количество клиентов растёт. Как результат – увеличение издержек и снижение маржи в абсолютном выражении (в валюте)» - приводятся слова одного из респондентов в исследовании.
При этом прогноз на 2016 год гораздо более оптимистичный, чем на 2015 год. Медианное среднее значение роста оборотов составляет 43%. Это почти в полтора раза больше, чем 2015 году.
С другой стороны, и сверхроста ждет уже меньше игроков, а те, что ждут, ориентируются на меньшие, чем в 2015 цифры. Плюс велика доля ожидания низкого роста – менее 30%. Отдельные респонденты были еще более пессимистичны: «Я надеюсь, что мы сможем это пережить» — достаточно красочное, но не единственное замечание такого рода.
В целом, основным сдерживающим фактором является невыстроенная в стране логистика. А ключевые угрозы интернет-магазины видят в текущей экономической ситуации.
Читайте также в новостях:
19:05, 03 сентября 2025
20:00, 19 июня 2025
09:25, 30 мая 2025
18:15, 07 февраля 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не ...
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инстр...






