Лента Новостей
Все новости →Blackberry уходит с рынка смартфонов
время публикации: 14:40 27 апреля 2016 года
Компания сосредоточится на производстве ПО
Канадская компания Blackberry объявила о намерении покинуть рынок смартфонов. Отныне она будет заниматься производством программного обеспечения, Yahoo Tech.
ПО от Blackberry в последнее время пользуется популярностью, хотя еще в 2015 году никто не верил в успех затеи. Сейчас же продажи программного обеспечения растут. «На прошедшей в прошлом году конференции почти все вопросы финансовых аналитиков касались телефонов. И когда люди узнали, что мы планируем достичь прибыли в размере $500 млн за счет продажи ПО, они посчитали нас сумасшедшими, — рассказал глава Blackberry Карл Вайз. — Сейчас мы достигли поставленной цели, и почти все вопросы аналитиков касаются уже софта».
В прошлом году компания представила свой первый смартфон на базе ОС Android — Priv, «Коммерсантъ». Устройство отличает фирменное шифрование для защиты данных и специальное приложение DTEK, отвечающее за отслеживание сомнительных приложений. Смартфон выполнен в форм-факторе слайдера, где под сенсорным экраном расположена qwerty-клавиатура. Цена устройства составляет $699.
Читайте также в новостях:
13:35, 31 октября 2025
12:25, 27 октября 2025
10:45, 09 октября 2025
20:45, 07 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не ...
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как увеличивать повторные продажи в 2025 году: digital-стратегии и рабочие инстр...






