0/5

Лента Новостей

20:40 Каждая третья российская компания в 2025 году пыталась вернуть уволившихся сотрудников
20:15 В Подмосковье работают более 1,2 тыс. МСП-производителей российской зимней одежды
19:50 ФАС: наценки на продукты «первой цены» в торговых сетях снизились на 17,5 п.п.
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
19:25 Более половины предпринимателей ведут бизнес в смартфоне
19:00 «М.Видео» назвала топ-10 смарт-часов и фитнес-браслетов осени
18:35 McDonald's обвинили в обмане потребителей
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
18:10 Рынок подержанных люксовых автомобилей в ноябре вырос на 16%
17:45 Большинство россиян не готовы экономить на продуктах питания
17:20 Роспотребнадзор разработает предложения для регулирования отрасли готовой еды
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
16:55 «Коломенский» инвестировал более 1 млрд рублей в развитие «Волжского пекаря»
16:30 INFOLine: на DIY-рынке крупные ритейлеры вытесняют небольшие сети
16:05 «Авито»: каждый третий россиянин планирует дарить на Новый год гаджеты и бытовую технику
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
15:40 «Яндекс» добивается досрочного прекращения правовой охраны товарных знаков Jaguar Land Rover в России
15:15 Ozon назвал самые трендовые товары 2025 года
14:55 Количество выданных лицензий на продажу алкоголя за год сократилось на 25%
Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
14:30 RuStore и F6 назвали основные схемы предновогоднего мошенничества
14:00 LIMÉ открыл кафе в ГУМе на Красной площади (ФОТО)
13:35 «Серый» рынок iPhone в России вырос до 70%
Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
13:10 Вакансия в торговых центрах Петербурга за год выросла на 1,6%
12:40 Совет Федерации поддержал закон о блокировке сайтов по продаже табачных изделий
12:15 Расходы россиян на новогодние покупки вырастут на 20-25% год к году
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
11:45 Кикшеринг Яндекс Go за сезон применил к пользователям 130 тыс. штрафных санкций
11:20 «Магнит» открыл в Москве магазин «М.Косметик» в обновленном концепте (ФОТО)
10:50 Нильсен: 62% опрошенных россиян предпочитают покупать отечественные товары
Запретить нельзя разрешить: как ограничить свободу ИИ-агента
10:25 С 12 по 15 февраля состоится XXI ECOMWEEKEND - масштабная конференция лидеров электронной торговли
09:55 Роскачество выявило кишечную палочку в красной икре пяти брендов
09:30 В российском общепите количество заведений сократилось на 3,1%
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика внимания
09:00 «Яндекс» запустил новый инструмент для продвижения товаров в ритейл-медиа
20:40 Сбер: доля оплат по биометрии лица за год выросла более чем в 10 раз
10:00 Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
Все новости →

Более 70% продавцов Ozon используют продвижение для роста продаж

Более 70% продавцов Ozon используют продвижение для роста продаж
время публикации: 18:20  09 апреля 2024 года
По итогам 2023 года рекламная выручка Ozon увеличилась до 70,4 млрд рублей, что в 2,7 раза больше, чем в 2022 году. В общей структуре выручки доля рекламы заняла 16% или в 1,7 раза больше, чем годом ранее.
Рост рекламных доходов в Ozon объясняют двукратным ростом количества предпринимателей, использующих инструменты продвижения, а также развитием собственного ритейл-медиа.

Количество пользователей рекламной платформы в 2023 году увеличилось вдвое - более 70% предпринимателей на платформе регулярно используют инструменты продвижения. В среднем у них в 2,3 раз больше заказов и в 2,6 раза выше оборот чем у продавцов, которые не пользовались рекламными инструментами.

Одна из приоритетов развития рекламной платформы - упрощение функционала для предпринимателей и расширение линейки продуктов для продвижения. В 2023 году Ozon запустил отдельный тип кампании «Вывод в топ», с помощью которого можно конкурировать за показы на первых четырех — самых конверсионных местах в поисковой выдаче.

По статистике, более 87% всех заказов на маркетплейсе покупатели сделали с первой страницы. «Вывод в топ» увеличивает число переходов на карточку товара в 3,2 раза.

Вместе с тем, любой рекламодатель, в том числе не представленный на маркетплейсе как продавец, может запустить кампанию на Ozon. В 2023 году количество новых рекламодателей, которые не продают товары на площадке выросло в 2,2 раза, а их рекламные бюджеты увеличилось в 6,5 раз.

Кроме того, в четвертом квартале 2023 года Ozon расширил число мест для показа рекламы, в результате компания в 9 раз увеличила число показов рекламных объявление на платформе по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. На маркетплейсе продвигаются компании из разных секторов: от недвижимости и банков до операторов связи и автопроизводителей.

«Ежемесячно Ozon посещает более 70 млн пользователей. Мы собрали на маркетплейсе лояльную и платежеспособную аудиторию – самых привлекательных с точки зрения маркетинга клиентов. Поэтому с каждым кварталом к нам приходят новые рекламодатели, а 7 из 10 продавцов пользуются внутренним продвижением», - комментирует Олег Дорожок, директор по маркетингу и монетизации Ozon.

По его словам, компания продолжит развивать маркетинговые продукты, чтобы запустить эффективную кампанию могли как продавцы без опыта в маркетинге, так и профильные специалисты крупных компаний и агентств.

Читайте также:

Оборот Ozon за 2023 год превысил 1,7 трлн рублей

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail