0/5

Лента Новостей

11:30 «Снежная Королева» увеличила прибыль в 2025 году на 18%
11:05 «Магнит» увеличил поставки овощей и фруктов по агроконтрактам на 15%
10:40 Срок вступления в силу закона о «российской полке» перенесли на год
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
10:15 Новый ГОСТ на свежие фрукты введут с июня
09:50 «Черноголовка» опровергла увольнение Натальи Медуновой с поста гендиректора
09:25 «ВБ девелопмент» Владислава Бакальчука признана банкротом
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
20:40 Сеть «Вкусно — и точка» прекратила судебную тяжбу с Роспатентом
20:15 Главу «Черноголовки» отправили в отставку
19:50 Джаред Лето планирует зарегистрировать свой бренд в РФ
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
19:25 Сколько россияне готовы потратить на летние шины
19:00 Российскую структуру FES retail хотят признать банкротом
18:35 «Перекрёсток» назвал средний вес продуктовых пакетов женщин
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
18:10 Volkswagen сократит в Германии 50 тыс. сотрудников
17:45 Маркетплейс «М.Видео» планирует запустить товарную категорию «Продукты»
17:20 Суши-бар «Ёбидоёби» в Москве временно закрыли за нарушение санитарных норм
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:55 Суд в Москве наложил очередной крупный штраф на Google
16:30 Предприятия Москвы выпустили свыше 62 млн единиц косметики
16:05 ФАС усматривает в размещении рекламы в Telegram признаки нарушения закона
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
15:40 Бывшего менеджера «Макфы» осудят за передачу взятки
15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
14:25 Кофе навынос теряет популярность у россиян
14:00 В России заблокировали порядка 5 тысяч сайтов за продажу запрещенных БАДов
13:35 «М.Видео»: продажи портативных медиаплееров выросли на 83% в 2025 году
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
13:10 Новый ГОСТ на хурму в России введут с ноября
12:45 30 марта 2026 года стартует второй поток Курса по аренде коммерческой недвижимости от команды RETAIL TRUST
12:20 В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
11:55 Первое органическое манго появится на российском рынке
11:30 Каждый второй владелец ресторана запланировал повышение цен на 5-10% в 2026 году
10:00 +30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
Все новости →

Более 70% продавцов Ozon используют продвижение для роста продаж

Более 70% продавцов Ozon используют продвижение для роста продаж
время публикации: 18:20  09 апреля 2024 года
По итогам 2023 года рекламная выручка Ozon увеличилась до 70,4 млрд рублей, что в 2,7 раза больше, чем в 2022 году. В общей структуре выручки доля рекламы заняла 16% или в 1,7 раза больше, чем годом ранее.
Рост рекламных доходов в Ozon объясняют двукратным ростом количества предпринимателей, использующих инструменты продвижения, а также развитием собственного ритейл-медиа.

Количество пользователей рекламной платформы в 2023 году увеличилось вдвое - более 70% предпринимателей на платформе регулярно используют инструменты продвижения. В среднем у них в 2,3 раз больше заказов и в 2,6 раза выше оборот чем у продавцов, которые не пользовались рекламными инструментами.

Одна из приоритетов развития рекламной платформы - упрощение функционала для предпринимателей и расширение линейки продуктов для продвижения. В 2023 году Ozon запустил отдельный тип кампании «Вывод в топ», с помощью которого можно конкурировать за показы на первых четырех — самых конверсионных местах в поисковой выдаче.

По статистике, более 87% всех заказов на маркетплейсе покупатели сделали с первой страницы. «Вывод в топ» увеличивает число переходов на карточку товара в 3,2 раза.

Вместе с тем, любой рекламодатель, в том числе не представленный на маркетплейсе как продавец, может запустить кампанию на Ozon. В 2023 году количество новых рекламодателей, которые не продают товары на площадке выросло в 2,2 раза, а их рекламные бюджеты увеличилось в 6,5 раз.

Кроме того, в четвертом квартале 2023 года Ozon расширил число мест для показа рекламы, в результате компания в 9 раз увеличила число показов рекламных объявление на платформе по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. На маркетплейсе продвигаются компании из разных секторов: от недвижимости и банков до операторов связи и автопроизводителей.

«Ежемесячно Ozon посещает более 70 млн пользователей. Мы собрали на маркетплейсе лояльную и платежеспособную аудиторию – самых привлекательных с точки зрения маркетинга клиентов. Поэтому с каждым кварталом к нам приходят новые рекламодатели, а 7 из 10 продавцов пользуются внутренним продвижением», - комментирует Олег Дорожок, директор по маркетингу и монетизации Ozon.

По его словам, компания продолжит развивать маркетинговые продукты, чтобы запустить эффективную кампанию могли как продавцы без опыта в маркетинге, так и профильные специалисты крупных компаний и агентств.

Читайте также:

Оборот Ozon за 2023 год превысил 1,7 трлн рублей

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail