Лента Новостей
Все новости →Более половины новых столичных ТЦ перенесли свое открытие на 2025 год
время публикации: 12:50 03 декабря 2024 года
55% торговых центров в Москве перенесли свое открытие на следующий год. Об этом сообщила старший директор СORE.XP Марина Малахатько.
По ее словам, обычно свое открытие из года в год переносят 30%. В этом году этот показатель выше, поскольку есть проблемы со стройкой и отделочными материалами. Подрядчики задерживают реализацию. Также есть сложности с заполняемостью: наполнение идет тяжело из-за разницы между ожиданиями девелоперов и банков и разницей в виде предложений ритейлеров.Эксперт прогнозирует и снижение средней площади ТЦ. Основу ввода этого года составляют малоформатные ТЦ: средняя площадь новых объектов составит 12,5 тыс. кв. м.
С начала года в Москве было открыто 96,2 тыс. кв. м торговых центров, говорится в материалах CORE.XP. По итогам года это значение может достигнуть 112,2 тыс. кв. м, что превысит значение прошлого года почти в 3 раза.
Читайте также:
В Москве открылся районный центр «Место встречи Баку»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:25, 04 марта 2026
15:20, 03 марта 2026
15:30, 27 февраля 2026
14:50, 24 февраля 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
Конкурс кейсов






