Лента Новостей
Все новости →Более половины новых столичных ТЦ перенесли свое открытие на 2025 год
время публикации: 12:50 03 декабря 2024 года
55% торговых центров в Москве перенесли свое открытие на следующий год. Об этом сообщила старший директор СORE.XP Марина Малахатько.
По ее словам, обычно свое открытие из года в год переносят 30%. В этом году этот показатель выше, поскольку есть проблемы со стройкой и отделочными материалами. Подрядчики задерживают реализацию. Также есть сложности с заполняемостью: наполнение идет тяжело из-за разницы между ожиданиями девелоперов и банков и разницей в виде предложений ритейлеров.Эксперт прогнозирует и снижение средней площади ТЦ. Основу ввода этого года составляют малоформатные ТЦ: средняя площадь новых объектов составит 12,5 тыс. кв. м.
С начала года в Москве было открыто 96,2 тыс. кв. м торговых центров, говорится в материалах CORE.XP. По итогам года это значение может достигнуть 112,2 тыс. кв. м, что превысит значение прошлого года почти в 3 раза.
Читайте также:
В Москве открылся районный центр «Место встречи Баку»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:45, 03 февраля 2026
14:00, 02 февраля 2026
17:20, 29 января 2026
16:30, 29 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?






