Лента Новостей
Все новости →Большинство москвичей не считают фастфуд вредной едой
время публикации: 12:00 16 ноября 2023 года
Почти три четверти москвичей (67%) не считают фастфуд вредной едой, а каждый третий житель столицы (30%) не собирается исключать его из своего рациона даже по рекомендации врача – таковы результаты исследования, которое подготовили в ADG group ко дню фастфуда.
В меню более половины горожан (57%) хотя бы раз в месяц присутствуют блюда фастфуда, а каждый пятый москвич (18%) употребляет такую еду как минимум раз в неделю. Только 19% опрошенных ответили, что они едят фастфуд не чаще одного-двух раз в год. Еще 12% сказали, что совсем отказались от еды из ресторанов быстрого обслуживания.Чаще всего москвичи едят фастфуд на фуд-холлах (57%), в дороге (27%) и заказывают домой (14%). Четверть опрошенных (25%) тратят за один раз на покупку еды из точек быстрого обслуживания до 300 рублей, 37% – от 400 до 500 рублей, 38% – более 500 рублей.
Самым популярным видом фастфуда остаются бургеры. Их покупает каждый третий опрошенный (33%). Картофель фри предпочитает четверть москвичей (23%), к пицце неравнодушны 16% жителей столицы. Реже для быстрого обеда выбирают шаурму (13%), блины (5%), жаренного цыпленка (5%), пончики (3%) и хот-доги (2%).
Читайте также:
Поставщик сети «Вкусно - и точка» открыл комплекс по выращиванию и переработке салатной продукции
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:45, 16 января 2026
10:15, 15 января 2026
11:55, 29 декабря 2025
19:00, 25 декабря 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






