0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: «Яндекс» запустил новый сервис такси, активы Avon в России сменили владельца, сеть «Золотое Яблоко» начала работать в Эр-Рияде
18:15 В канун 23 февраля в торговый оборот введено 130 млн единиц мужской косметики
17:50 В МТС Web Services назначен исполнительный директор
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
17:25 SimpleWine назвала самые желанные подарки к гендерным праздникам
17:00 В РФ продлили переход на новый формат продажи маркированных товаров
16:35 ФАС отлеживает ценообразование на яйца у ведущих производителей
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
16:10 METRO фиксирует кратный рост масленичных продуктов
15:15 Материнская компания Supplement Group приобрела курского производителя этикеток
14:50 В РФ утвержден базовый стандарт по экологическим заявлениям
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
14:25 Продажи косметики и спорттоваров в крупном ритейле показали двукратный рост
14:00 Тимати и Performance Group закрыли проект сети магазинов «Еда тут»
13:35 Wildberries: более трети россиян собираются сэкономить на подарках к гендерным праздникам
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
13:10 Марат Сафин стал амбассадором бренда IDOL (ФОТО)
12:45 Х5 открыла 5000-й магазин «ОКОЛО»
12:20 Росстандарт принял новый ГОСТ на бананы
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
11:55 Рекордное количество молока скопилось на складах в России
11:30 «ВкусВилл» за год передал на переработку почти 1,3 млн килограммов вторсырья
11:05 «Магнит» нарастил годовой объем фудшеринга на 17%
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
10:40 «Монетка» открыла 4000-й магазин
10:15 Мегамаркет запустил экспресс-формат оформления заказа
09:50 В России сокращается число цветочных магазинов
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
09:25 Акцизы на фастфуд и снеки предложили ввести в России
20:45 Крупного партнера Coca-Cola привлекут к ответственности за сексизм
20:20 Суд оставил в силе решение об ограничении звонков в Telegram и WhatsApp*
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
19:55 New Balance пятый год подряд демонстрирует двузначный рост продаж
19:30 SuperJob назвал среднюю сумму расходов на подарки к 23 февраля
19:05 График работы «Почты России» изменится в связи с Днём защитника Отечества
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
18:40 «СберМаркетинг» выяснил, как тратят потребители старшего возраста
18:15 С 1 марта в РФ вступает в силу закон о запрете вывесок на иностранных языках
10:00 Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
Все новости →

Carlsberg нарастил полугодовую выручку в России при сокращении продаж

время публикации: 18:40  17 августа 2022 года
Датский пивоваренный концерн Carlsberg, которому в России принадлежит ООО «Пивоваренная компания «Балтика», в первом полугодии 2022 года сократил продажи на российском рынке на фоне роста выручки.
Объем продаж снизился на 2%, сообщила компания. Выручка увеличилась на 22% (органически), в том числе благодаря повышению цен. Отчетная выручка выросла на 44%, до 4,34 млрд датских крон (около $593 млн по текущему курсу) на фоне укрепления рубля. Прибыль после уплаты налогов возросла до 944 млн крон, несмотря на значительный рост себестоимости производства, чему также способствовало укрепление рубля.

Чистый убыток компании составил 8,6 млрд крон в связи с убытком от обесценения в размере 9,6 млрд, признанным в связи с планами по продаже российского бизнеса.

Стоимость чистых активов Carlsberg в России составила 9,6 млрд крон на конец июня, увеличившись в течение II квартала благодаря укреплению рубля и динамике бизнеса.

Carlsberg в начале марта объявил, что прекращает новые инвестиции и экспорт в Россию, а также производство пива под своим флагманским одноименным брендом и отказывается от рекламы на российском рынке. В конце месяца компания решила уйти из России.

Подготовка к сделке идет успешно, сообщил Carlsberg 17 августа. Однако компания предупредила, что это сложная задача, поскольку российский бизнеса был частью группы в течение многих лет. В рамках подготовки к продаже компания реализует более 150 проектов по отделению российского бизнеса.

Carlsberg теперь классифицирует российский бизнес как актив, предназначенный для продажи, и не учитывает его показатели в своих результатах, а раскрывает их отдельно.

Глобальные продажи группы в первом полугодии выросли на 8,9% (органически), до 64,2 млн гектолитров. Выручка увеличилась на 20,7%, до 35,45 млрд датских крон, превысив прогноз (средняя оценка аналитиков составляла 33,4 млрд крон, согласно консенсус-прогнозу, опубликованному на сайте компании).

«Мы очень довольны сильными результатами за первое полугодие с учетом серьезных проблем», - отметил CEO компании Кеес 'т Харт, процитированный в сообщении, назвав среди них конфликт на Украине, рост цен на сырье, энергоносители и пандемию коронавируса. «Несмотря на эти вызовы, показатели Carlsberg Group за первое полугодие превысили допандемийный уровень», - добавил он.

Читайте также: Эксперт рассказала, что будет с рынком алкоголя в России

Источник: Интерфакс

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail