0/5

Лента Новостей

10:02 Розничные продажи «ВинЛаб» выросли на 8,4%
09:50 Продажи товаров для детей по итогам 2025 года снизились на 8%
09:25 Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
12:20 X5 назвала часы повышенного спроса на заказ готовой еды
11:55 СДЭК: количество отправленных посылок в 2025 году выросло на четверть
11:30 Дистрибьютор «Светофора» из Красноярска был повторно оштрафован
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
11:05 Количество автокредитов в России за год сократилось на 20%
10:40 Более 3 млн гостей посетили ТЦ Москвы в 2025 году – аналитика МТС
10:15 TikTok завершил сделку по продаже американского бизнеса
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
09:50 В России резко сократились продажи сливочного масла
09:25 Прошедший год оказался худшим для российского ритейла за 10 лет
20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
10:00 Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
Все новости →

CDEK.Shopping запустил доставку из-за рубежа в Казахстан

CDEK.Shopping запустил доставку из-за рубежа в Казахстан
время публикации: 10:45  29 сентября 2023 года
Изображение от Freepik
Сервис для заказа товаров из-за рубежа CDEK.Shopping запустил доставку в Казахстан. Теперь жители республики могут приобретать нужную продукцию из 12 стран мира.
Пользователям KZ.CDEK.Shopping предлагают оформить заявку на выкуп — поручить агентам выкупить товар из любого зарубежного интернет-магазина и доставить до двери или в ближайший ПВЗ СДЭК. 

Через KZ.CDEK.Shopping можно заказать одежду, обувь, аксессуары, парфюм, товары для дома и многое другое от зарубежных брендов. Кроме того, сервис позволяет приобрести электронику уникальной модификации.

Для оформления выкупа продукции пользователю нужно оставить заявку. Сначала надо выбрать товар в зарубежном интернет-магазине или на маркетплейсе. Затем перейти на сайт kz.cdek.shopping и заполнить специальную форму — прикрепить ссылку на товар, добавить дополнительные сведения о нём и оставить свои контактные данные. Далее менеджер KZ.CDEK.Shopping свяжется с пользователем в мессенджере Whatsapp. Он расскажет о возможности выкупа, озвучит стоимость с учётом доставки и пришлет ссылку на оплату.
Управление ассортиментом, остатками и ценами: главные проблемы брендов при выходе в e-com в 2023 году
Управление ассортиментом, остатками и ценами: главные проблемы брендов при выходе в e-com в 2023 году

В стоимость услуги уже включены поиск и выкуп товара, таможенное оформление, упаковка и доставка до адреса в Казахстане. Логистика осуществляется на базе  международной компании СДЭК. Средний срок доставки товаров в Казахстан составляет от 14 дней.

Сейчас KZ.CDEK.Shopping работает над созданием витрины для поиска, выбора и оформления заказа на зарубежные товары. Она будет аналогична той, которую предлагает российский сервис CDEK.Shopping.

«Гаджеты, одежда и обувь, парфюм —  входят в топ-3 самых востребованных категорий в доставке из-за рубежа. Теперь жители Казахстана смогут легко и быстро приобрести товары, которые не представлены в их стране, получить доступ к новым коллекциям популярных брендов и оригинальной продукции от официальных продавцов по привлекательным ценам. Клиентам не нужно тратить своё время на решение вопросов по выкупу товара, таможенному оформлению или доставке — всё это мы берем на себя»,  —  прокомментировал Дмитрий Колосов, CMO CDEK.Shopping.

CDEK.Shopping — платформа для заказа товаров популярных брендов из-за рубежа. Международный логистический оператор СДЭК запустил сервис в мае 2022 года.

Читайте также:
СДЭК откроет 500 новых складов в рамках ПВЗ

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail