0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: fashion сокращает присутствие в ТРЦ, регионы продолжают ограничивать продажи алкоголя, Flowwow меняет название
18:40 Лишь в 2 из 10 поисковых сценариев покупатели выбирают маркетплейсы
18:15 Ekonika откроет йогурт-бар в новом флагмане в Москве
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
17:50 В России начали сертифицировать экокосметику
17:20 Pandora впервые начала использовать в украшениях платину
16:55 СБП в 2025 году показала существенный рост транзакций и платежей
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
16:30 Coca-Cola судится в РФ с производителями подделок
16:05 Сервисы быстрой доставки впервые возглавили рейтинг каналов покупки готовой еды
15:40 В России запускается новый В2В маркетплейс для закупок в Китае
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
15:15 В Закон о защите конкуренции хотят включить специальные критерии для соцсетей и поисковиков
14:50 Директором по разработке Авито Товаров назначен выходец из «Яндекса»
14:25 Agent Provocateur сменил собственника в России
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
13:35 Flowwow: каждый второй продавец делает скидки на праздники
13:10 Авито назначил нового руководителя направления БТиЭ-товаров
12:45 Около 3 млрд товаров заблокировано на кассах с момента введения разрешительного режима
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
12:20 Fix Price запустил доставку на Крайнем Севере и Дальнем Востоке
11:55 «Рив Гош» нарастила онлайн-продажи в регионах после вхождения в РВБ
11:30 «Магнит» обновил собственные марки «М Кухня» и «Моя Цена» (ФОТО)
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
11:05 «Главпродукт» перешел под управление структуры Россельхозбанка
10:40 Яндекс Маркет запустил функцию создания тематических подборок товаров с помощью ИИ
10:15 Продажи автомобилей с пробегом в январе упали на 14%
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
09:50 Spotify начнет продавать печатные книги
09:25 «Балтика» резко сократила производство пива в 2025 году
20:45 ЦРПТ: кофейные компании готовятся к обязательной маркировке с 1 июня
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
20:20 МТС упразднит цифровую экосистему Erion
19:55 Versace назначил нового креативного директора
19:30 Ключевые винодельческие регионы РФ в 2025 году увеличили производство
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
19:05 Собственника ТЦ «Перовский» в районе Новогиреево признали банкротом
18:40 «Мираторг» опроверг информацию о сальмонелле в окорочках
10:00 Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
Все новости →

Чем старше ребенок, тем реже покупки

время публикации: 09:25  23 мая 2019 года
Сеть супермаркетов «Дочки-Сыночки» спросила у своих клиентов, как часто они совершают покупки в детских магазинах.
В ходе очередного опроса клиентских предпочтений эксперты компании выяснили, что большинство родителей покупают детские товары один раз в 2 недели. Так ответили более 28% респондентов.

Второй по популярности (25%) является периодичность один раз в месяц. Один раз в неделю или чаще покупают детские товары 21% опрошенных. Примерно 15 % клиентов посещают детские магазины один раз в 2-3 месяца. Прожить полгода без «детского шопинга» могут всего 7% родителей.

Самыми активными клиентами, предпочитающими регулярный и частый шопинг, являются родители с детьми от 1 до 2 лет. Почти две трети клиентов совершают покупки в детских магазинах один раз в две недели или чаще – 30% не реже одного раза в неделю, и 34% с периодичность один раз в 2-3 недели. С ростом ребенка постепенно снижается частота покупок. Так, среди родителей детей от 8 до 12 лет, детские магазины с периодичностью один раз в неделю посещают только 16%, а раз в 2-3 недели – 24%, остальные 58% бывают в них не чаще, чем один раз в месяц. 

«Возраст ребенка во многом определяет частоту покупок. В связи с тем, что по мере взросления ребенка, постепенно отпадает необходимость приобретать в специализированных детских магазинах подгузники и детское питание, сокращается количество необходимых ребенку крупногабаритных товаров – кроваток, колясок, гамаков, качелей, коконов, ходунков. С растущей самостоятельностью ребенка меняется состав самих покупок. Основной акцент переносится на категории «Одежда», «Обувь» и «Игрушки», потребность в которых не столь регулярна, как в случае со средствами гигиены и питанием.

Помимо того, взрослея, ребенок переходит на родительский рацион питания, а при выборе одежды ориентируется на подростковые модные тренды. Надобность покупок в детских магазинах постепенно сокращается, плавно перетекая из магазинов Babystories в Fast fashion сети. Однако это не говорит о том, что сегмент товаров для тинейджеров не интересен для детского ритейла. Родители детей разных возрастов, например, стремятся покупать и «малышковые», и подростковые вещи в одном месте,» – сообщил директор по маркетингу компании «Дочки-Сыночки» Алексей Кудрявцев.

Читайте также:  Цены на детское питание и лимонад могут подрасти 

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.