0/5

Лента Новостей

10:45 X5 вводит свой знак качества СТМ готовой еды
10:20 М.Видео-Эльдорадо: количество предзаказов на новую модель iPhone в два раза выше прошлогоднего показателя
09:55 Hyundai планирует заниматься в России не только автобизнесом
Игорь Телегин, «Бобимэкс»: «Вода перестала быть утилитарным продуктом. В ней пересекаются здоровье, технологии, экология и стиль жизни»
09:30 В России растет производство ультрапастеризованного молока на фоне высокого спроса со стороны кофеен
08:00 Главное за неделю: премьера iPhone 17, «Магнит Маркет» уходит из неэффективных городов, Gloria Jeans «не потянула» Тверскую
19:05 Производитель Лабубу выпустил первую коллекцию золотых украшений
Как выбрать подрядчика по аутсорсингу персонала: чек-лист, чтобы не остаться с чужими долгами и простоем
18:40 Бывший глава по маркетингу спортивной моды «Спортмастера» перешел в ТВОЕ
18:15 В приложении «Честный ЗНАК» появился рейтинг магазинов
17:50 Минпромторг РФ: обязательная маркировка не приведет к сильному росту цен на чай и кофе
Как купить подержанный автомобиль в США и привезти в Россию: подробная инструкция 2025
17:25 «Ростелеком» вошел в капитал разработчика цифровых решений для ритейла
17:00 New Retail Forum 2025: новые бизнес-модели и решения для развития продаж
16:35 Ozon прекратит обращение своих ADR на бирже Астаны
Кейс: как акселератор «Лемана ПРО» растит лидеров внутри компании
16:10 Ритейл в РФ начал получать экономический эффект от внедрения технологий ИИ
15:45 На «Авито» рекордно выросли продажи толстовок с символикой СССР
15:20 Объем автокредитов в августе вырос на 10%
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привлекают покупателей в 2025 году
14:55 Lamoda изменила для продавцов процесс выхода на площадку
14:30 Сеть «Много лосося» открыла в Москве свой первый суши-бар (ФОТО)
14:05 ЦБ снизил ключевую ставку до 17%
Как создать свой бренд: практическое руководство
13:40 В России рекордно выросли продажи канцелярии с аниме
13:15 ФТС изъяла почти 5 тысяч гаджетов в ТЦ «Горбушкин двор»
12:50 Продажи китайских автомобилей с пробегом летом выросли почти на треть
Удобство для ИТ-отдела и выгода от 3 миллионов в год: сеть «Парфюм-Лидер» перешла на Set Retail
12:25 Familia выкупила товарные знаки Paolo Conte
12:00 Mercedes заново регистрирует товарный знак в России
11:35 В Италии опубликовали содержание двух завещаний модельера Джордо Армани
7 способов увеличить retention в электронной коммерции
11:10 В России продажи игристых вин из Бразилии и Сербии выросли в несколько сотен раз
10:45 Выручка владельца «Ресейл Маркета» за январь-август увеличилась в 3,3 раза
10:20 Роскачество назвало главные проблемы сервисов доставки цветов
Mediaquad AMS: как согласовать макеты быстрее и избежать ошибок в дизайне упаковки
09:55 Ozon повышает комиссии с продаж для продавцов
09:30 Российские производители чая и кофе просят отложить запуск маркировки
10:00 ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи
Все новости →

Четверть россиянок хотела бы 8 марта отправиться в путешествие

время публикации: 08:15  07 марта 2020 года
Но проведут этот день в гостях у друзей и родственников.
Сервис заказа такси «Ситимобил» совместно с исследователями из ResearchMe выяснил, где россиянки проведут Международный женский день.

Оказалось, желания прекрасной половины не всегда совпадают с действительностью. Каждая четвертая женщина 8 марта пойдет в гости к друзьям, а каждая пятая – к родственникам. Еще 19% останутся в праздник дома, и только 10% опрошенных сами хотели бы именно так провести этот день. 

Мечтают женщины совсем о другом: 25% хотели бы отправиться 8 марта в путешествие, еще 18% с удовольствием пошли бы в этот день в ресторан или кафе, а 14% – на свидание с любимым человеком. Каждая третья девушка в возрасте 18-24 лет мечтает о свидании на 8 марта, но пойдет на встречу с подругами.

Оказаться в походе в праздничный день для большинства девушек не так страшно, как провести праздник на работе: 57% опрошенных не хотели бы остаться в офисе и только 22% не готовы к отдыху на природе.

Тренировка в спортзале тоже не лучший вариант для 8 марта – 24% опрошенных не готовы заниматься фитнесом в этот день. Треть россиянок была бы не рада попасть 8 марта в магазин для взрослых.  

Зато от поездки на специальном «женском» такси не отказались бы 35% опрошенных. В таких машинах девушки хотели бы увидеть водителя-мужчину (их выбирали в 2 раза чаще), опцию с перегородкой между водителем и пассажиром (17% опрошенных), а еще 30% девушек хотят иметь в авто специальную аптечку с лекарствами. Воспользоваться специальным такси они готовы поздним вечером, если едут в одиночестве (55%), для поездок с детьми или тяжелыми вещами. 

Идеальное такси по мнению 79% девушек всегда чистое снаружи и внутри. Больше половины женщин хотели бы, чтобы водитель помог им с тяжелым багажом или сумками. Для девушек в возрасте 25-44 лет важно наличие детского кресла в автомобиле. А женщинам старше 45 лет чаще других хотелось бы, чтобы водитель открывал им дверь. 

В опросе приняли участие более 2 800 женщин из всех регионов страны.

Читайте также: «Мегафон» составил рейтинг «умных подарков» на 8 Марта

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail