Лента Новостей
Все новости →Денис Мантуров оценил вероятность ухода Apple с рынка РФ

время публикации: 10:30 25 декабря 2019 года
Глава Минпромторга прокомментировал возможные последствия закона об обязательной предустановке российского ПО на гаджеты.
Уход американской корпорации Apple с российского рынка из-за закона о предустановке российского ПО на гаджеты маловероятен, считает глава Минпромторга Денис Мантуров.Он уверен, что это невыгодно, прежде всего, самой Apple, так как в России высокая конкуренция среди производителей гаджетов, и многие россияне делают выбор не в пользу iPhone.
Денис Мантуров отметил: «Им наш рынок крайне интересен. У нас сегодня преобладают продажи именно смартфонов. При этом есть и другие производители — и они, кстати, доминируют. Не каждый станет покупать Apple. У меня, например, Samsung. А был и полуроссийский продукт YotaPhone».
Также глава Минпромторга считает, что новый закон не приведет к подорожанию техники. По словам Д. Мантурова, предустановка российского ПО справедлива, и подобный опыт есть в других странах.
Он добавил: «В Китае коллеги это сделали давным-давно, почему мы должны каким-то образом ограничивать свои возможности? <…> Потребитель никак от этого не пострадает, и уж точно это никак не скажется на цене. У меня есть уверенность в качестве и надежности российских программных продуктов».
Источник: Известия
Читайте также: Названы самые популярные в мире смартфоны
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:15, 12 мая 2025
18:35, 06 мая 2025
17:50, 23 апреля 2025
20:00, 14 апреля 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...
-
Российский бизнес обсудил новые технологии и тренды в планировании и логистике