Лента Новостей
Все новости →Депутаты беспокоятся из-за роста цен в столовой Госдумы
время публикации: 13:35 28 января 2015 года
Депутаты Госдумы РФ обратили внимание на рост цен в столовой нижней палаты. Член фракции ЛДПР Сергей Иванов призвал выяснить причины резкого скачка цен.
Сергей Иванов в рамках «часа заявлений» предложил коллегам на каждом пленарном заседании анализировать цены. И начать нужно с думской столовой. Парламентарий заявил, что «у нас в столовой цена на тарелку каши выросла в 2,5 раза — мы даже с этим разобраться не можем. Стоила 20 рублей, сейчас уже 53 рубля».
Иванов также напомнил о резком росте цен на продукты в розничных сетях, заключив, что, если ритейлеров уличат в искусственном завышении цен, тогда необходимо все конфисковать и «прибыль обратить в доход государства».
Отметим, что до этого в СМИ также писалось о том, что цены в столовой Госдумы с января 2014 года увеличились почти на четверть. Так, куриная котлета, пюре и компот теперь стоят 200 руб.
Читайте также в новостях:
14:00, 20 января 2026
09:25, 15 декабря 2025
09:25, 12 декабря 2025
13:10, 24 октября 2025
Самое популярное
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...






