0/5

Лента Новостей

11:30 ИИ и новые ожидания клиентов: 18-19 февраля обсуждаем с QSOFT, как меняется e-commerce в 2026 году
11:05 «Магнит» вдвое увеличил поставки в магазины фермерской продукции в 2025 году
10:40 Яндекс Маркет запустил витрину «Сделано в Тюменской области»
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
10:15 АКОРТ: рост цен на овощи не превышает показателей общей инфляции
09:50 «М.Видео» назвал среднюю цену телевизоров в 2025 году
20:40 Росстат: рост цен на овощи и продукты питания замедлился
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
20:15 Домен WhatsApp* удален из реестра Роскомнадзора
19:50 «Ozon Селект» ввел обязательное пломбирование дорогих товаров
19:25 Центробанк предложил решение конфликта банков и маркетплейсов
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
19:00 BMW отзывает сотни тысяч автомобилей по всему миру
18:35 VICI выходит в новые категории продуктов
18:10 Kraft Heinz передумал разделять бизнес
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
17:45 «Авито Авто»: спрос на новые кроссоверы и внедорожники растет
17:20 Операционная и логистическая компании Ozon сменили руководителя
16:55 Госдума одобрила введение штрафов за продажу просроченных маркированных товаров
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
16:30 «Яндекс» через суд хочет аннулировать в РФ товарные знаки Jaguar Land Rover
16:05 Три четверти москвичей стали экономить на покупках в торговых центрах
15:40 «ВкусВилл» и РОСБИОТЕХ запускают магистратуру по разработке новых продуктов
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
15:15 «Купер» внедрит ИИ-помощника для автоматического подбора товаров
14:50 Крупные бьюти-ритейлеры нарастили количество торговых точек
14:25 В январе из-за снегопадов трафик в fashion-ритейле снизился на 60%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
14:00 Полный НДС на иностранные товары в России могут ввести с 2027 года
13:35 Heineken сократит порядка 6 тысяч рабочих мест
13:10 Бывшие заводы Toyota и Volkswagen в России планируют запустить в 2026 году
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
12:45 Яндекс Маркет: что хотят получить в подарок россияне на День всех влюбленных
12:20 «Петрович» нарастил годовую выручку на 4,5%
11:55 Московский ТЦ «Митино» запустил комплексную реконцепцию
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
11:30 Владелец «Вкусно – и точка» не верит в возвращение McDonald's в Россию
11:05 Маркетплейсам откроют доступ к базам Роспатента для проверки товарных знаков
10:00 Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
Все новости →

«Детский мир» открыл первый магазин в Белоруссии

время публикации: 14:05  15 февраля 2019 года
Недавно ритейлер запустил продажи и на рынке Казахстана.
Магазин «Детмир» (под этим брендом компания будет развивать сеть в стране) площадью 1,69 тыс. кв. м начал работу в Минске, сообщил «Детский мир».

«Мы планируем наращивать долю белорусских товаров на полках магазинов, наша цель - достичь максимально возможного в каждой товарной категории», - отметил исполнительный директор сети "Детмир" Андрей Белик, процитированный в сообщении.

«Детский мир» сотрудничает с белорусскими производителями с 2013 года. В России доля белорусской продукции в категории "детское питание" составляет 35%. Большим спросом пользуются белорусские игрушки, товары для спорта и активного отдыха, крупногабаритные товары и одежда, в частности, школьная форма и чулочно-носочный ассортимент По итогам 2018 года объем реализованных белорусских товаров в сети "Детский мир" в России составил более 400 млн рублей.

Цель ритейлера - занять 20% рынка детских товаров в Белоруссии в долгосрочной перспективе. Этот рынок оценивается в 40 млрд рублей, сообщалось в презентации «Детского мира». Среди конкурентных преимуществ компании для экспансии в стране - узнаваемость бренда в СНГ, агрессивное ценовое позиционирование, эффективная бизнес-модель (которая предполагает IRR выше 40%) и цепочка поставок.

Группа компаний «Детский мир» - крупнейший в России оператор розничной торговли детскими товарами. По итогам 2018 года группа «Детский мир» объединяла 743 магазина, включая 673 магазина под вывеской «Детский мир», 66 магазинов развивающих игрушек ELC и ABC, а также четыре магазина товаров для животных «Зоозавр».

По итогам 2018 года выручка «Детского мира» увеличилась на 14,3%, до 110,9 млрд рублей.

Кроме России ритейлер работает на рынке Казахстана.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

Источник: Интерфакс