Лента Новостей
Все новости →Елена Блиновская отказалась от регистрации товарного знака «Новое измерение»
время публикации: 19:55 18 февраля 2025 года
Елена Блиновская, обвиняемая в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег, отозвала свою заявку на регистрацию бренда «Новое измерение». Ранее блогер использовала данную фразу в своих курсах.
Блогер планировала зарегистрировать товарный знак в Роспатенте по классам МКТУ 41 и 45, которые охватывают такие услуги, как обучение в академиях, аренда произведений искусства, видеосъемка, азартные игры, юридические исследования и консультации по интеллектуальной собственности.В мае 2024 года Роспатент одобрил регистрацию «Новое измерение», однако решение о признании заявки отозванной зафиксировано 10 февраля 2025 года.
Ранее Елена Блиновская уже отзывала заявки на регистрацию товарных знаков на фоне судебных разбирательств. Так, в июне 2024 года Роспатент вынес решение о признании отозванной заявки на товарный знак «Курс на изобилие». В том же году блогер должна была оплатить пошлину за бренд «Финансовый марафон. Новое измерение», но до сих пошлина не оплачена.
Судебный процесс над Еленой Блиновской начался в конце августа 2024 года. По версии следствия, она уклонилась от уплаты налогов за период 2019-2021 гг. более чем на 900 млн рублей, используя схемы дробления бизнеса. Она признала свою вину.
В ноябре 2024 года блогер была признана банкротом. В феврале 2025 года Арбитражный суд Москвы наложил арест на имущество Елены Блиновской. В частности, под арест попали её объекты недвижимости в Москве, Подмосковье и Крыму, а также автомобили Bentley и Lamborghini.
Источник: RB.RU
Читайте также:
На недвижимость и автомобили Елены Блиновской наложен арест
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:55, 29 января 2026
14:00, 27 января 2026
13:10, 27 января 2026
12:45, 22 января 2026
Самое популярное
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»






