Лента Новостей
Все новости →ЕС продлил на полгода экономические санкции в отношении РФ
время публикации: 15:59 17 декабря 2020 года
Евросоюз продлил на полгода экономические санкции против России, срок действия которых истекает 31 января.
Совет ЕС сообщил: «Сегодня Совет принял решение продлить ограничительные меры, действующие в настоящее время в отношении отдельных секторов российской экономики, до 31 июля 2021 года».В документе отмечается, что решение продлить санкции «следует за последней оценкой состояния выполнения Минских соглашений».
В документе говорится: «Учитывая, что минские соглашения не полностью выполняются Россией, лидеры ЕС единогласно приняли политическое решение о пролонгации экономических санкций».
Саммит ЕС 10 декабря принял политическое решение о продлении до 31 июля 2021 года санкций Евросоюза против России.
В 2014 году Евросоюз ввел санкции в отношении РФ в связи с событиями на Украине и воссоединением Крыма с Россией. Ограничительные меры неоднократно расширялись и продлевались. Были приостановлены переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве, введен запрет на въезд в страны ЕС для должностных лиц из РФ, заморожены их активы.
Также были введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. В ответ Россия ввела запрет на импорт из стран Евросоюза ряда продовольственных товаров.
Источник: ТАСС
Читайте также:
РФ продлила продовольственное эмбарго до конца 2021 года
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:35, 23 октября 2025
15:20, 14 октября 2025
15:45, 13 октября 2025
19:05, 07 июля 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...






